Найти парня мешает самооценка

Валерия 10.02.2017

Здравствуйте , мне 19 лет . С детства хожу на разного рода занятия , и в худ.школу, и на танцы , и на сцене выступала , даже училась пению. Учусь я в институте на педагога , в последнее время поправилась на 15 кг. и редко выхожу на улицу , стесняюсь ...

Отношения с мальчиками у меня начались позднее всех в классе , в 8 классе .... И первая моя любовь была сложна ... Она была взаимна , но мы часто ссорились и расставались постоянно (((

То встречались , то расставались , было много слез , обвинений и дошло до того , что родители мне запретили год назад быть с ним .... Все было критично ... И он решил уйти , сказав , что любовь столько не живет и уже ему плевать на меня и это лишь привязанность , которая пройдет .... Уже год прошел ..

Он счастлив , а я не могу отпустить его , мне постоянно мешало мнение окружающих и моя самооценка ...

Найти парня уже не могу ((( Не верю , что если совсем ничего не делать парень появится .... Понимаю , должна взять себя в руки , похудеть , войти с головой в учебу .... Но так хочется какого-то волшебства , любви ...

Что мне делать , посоветуйте , пожалуйста ...

Валерия, выход очень простой - походить какое-то время к психологу, поработать над тем, чтобы "отгоревать", "отпустить" старые отношения - и немного "нормализовать" самооценку (не "задрать до небес, так чтобы считать себя круче всех", как иногда "обещают" некоторые "спецы" - а именно - "нормализовать").

Можете обратиться ко мне, у меня есть опыт работы с молодыми людьми / девушками вашего возраста, прошедшими через подобные "терни первых любвей".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Валерия, здравствуйте!

Вы и не сможете никого найти, ведь вы до сих пор не отпустили прежние отношения. Вы впали в долгое горевание по утраченной любви, тоску. Возможно ваше состояние перешло в депрессию, которая характерна потерей интереса к себе, к окружающему миру, апатией, унынием. Попытайтесь отпустить то, что невозможно вернуть, не жить прошлым. Отгорюйте прежние отношения, выпустите свою боль, и освободите место для новой любви. Если вам сложно справится, то обратитесь за психологической поддержкой.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве