Ревность парня мешает нормальным отношениям

Алия Т. 06.06.2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю менеджером по продажам. Моему парню 24 года. Вместе уже 1,5 года, в августе будет свадьба. Дело в том, что мой парень очень ревнив, особенно сильно это стало проявляться после принятия нами решения о женитьбе. Ему кажется, что у меня в жизненном приоритете не семья и он, а ночные гулянки и тусовки. Ему якобы не хватает моего внимания, ласки. Но тогда я бы не собиралась связать свою жизнь с ним!!! Сложности также добавляет то, что я работаю в другом городе и видеться с ним получается только на выходных. И из-за этого с его стороны так много претензий, что именно в эти "наши" дни я выбираю поход в кафе (причем с ним!!!!), чем просто побыть с ним наедине! Но это не так! Я хочу быть с ним, но также и хочу проводить с ним время не только дома, но и вне его: отдыхать в компании друзей, вместе посещать различные заведения. На почве дележа меня между собой и друзьями все чаще стали ругаться, придирается ко всем мелочам, даже если какой-то знакомый подошел спросить как дела? Утром после ссоры, разбирая вчерашний конфликт, расставляем все точки над "I", он говорит, что меня понимает и такого больше не будет. Но в следующий раз всё повторяется снова. Иногда мне просто страшно, что же будет после замужества, когда мы будем уже в законных отношениях?! Закроет меня дома?! И дело вовсе не в желании продолжать гулять после свадьбы. Я очень его люблю, хочу семьи с ним и готова идти на компромиссы, но и принимать извинения всё чаще и чаще не хочется. Он уже привыкает к этому. Он говорит, что доверяет мне, тогда откуда эта ревность. Подскажите, как бороться с ней?! Помощь психолога может ему помочь?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Алия. Обязательно психолог в Актау может ему помочь. И вообще, Вы вполне могли бы записаться на прием к семейному психологу. Одна консультация и взгляд на Ваши ссоры со стороны, могут помочь Вам посмотреть свежим взглядом на ваши отношения, найдите только время и психолога, который Вам понравится.

Удачи, Вам и счастья!

Алия, здравствуйте!

Ревность лечится, но для этого необходимо согласие вашего парня. Сами вы вряд ли что-то можете сделать, т.к. ни уговоры, ни обещания не помогают. Ревность  - это зависимость и болезненное состояние, именно поэтому рекомендую лечение.

С уважением, Евгения