Как расстаться с парнем, при этом не обидев его?

Аюна 08.02.2017

Как расстаться с парнем с которым я уже встречаюсь пол года.Нам обоим по 18 лет.Я чувствую себя виноватой в том что не могу ответить ему взаимностью.Он очень хороший. Но я воспринемаю его как друга.Недавно мы поссорились и я его заблокировала повсюду.он переживает,а я не могу больше общаться с ним как с парнем,разве только как с другом.помогите пожалуйста

Здравствуйте, Аюна!

Почему Вы чувствуете вину? Вы не обязаны отвечать взаимностью всем, кому Вы нравитесь, даже если они - очень хорошие люди. Дайте себе такое право.

"Блокировать повсюду" - это попытка уйти от ответственности за свое решение. Честнее сказать (или написать) молодому человеку, что он очень хороший, что Вы благодарны ему за его отношение к Вам, но, к сожалению, больше, чем дружба, Вы ему ничего предложить не можете, т.к. ответных чувств у Вас не возникло. Так бывает. Ему придется это пережить и двигаться по жизни дальше.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Аюна, чем четче и яснее вы для себя объясните причины, почему вы хотите расстаться с парням, тем вам будет понятнее и очевиднее как это сделать. Известно даже как это будет происходить. Это будет доверительный разговор. Вопрос лишь в выборе слов, в которые вы "упакуете" свои желания, цели и эмоции. Пока вы уходите от такого разговора, вы на самом деле не прерываете отношения. "Блокировка контактов" - это тоже сообщение, только оно завуалированное и многозначное. А это не то сообщение, которое вам поможет расстаться с парнем, если вы действительно этого хотите. Сейчас ваша тактика больше похожа на манипуляцию или дешевый раскрут.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы