Отношения с бывшим мужем

Лина 06.02.2017

Доброго времени суток! С мужем мы в были в гражданском браке,родили сына, ему сейчас 14 лет, но около 7 лет назад отношения в плане секса я прекратила, по собственной инициативе. Разница в возрасте с супругом была 22 года. Он часто выпивал. И дошло до оскорблений личного характера. Я некоторое время молчала, но потом стала отвечать взаимно. Все это время, периодическт он пытался наладить нашу связь, но мне стал человек противен, после того, что лишнего много говорил. Все 7 лет он нас с сыном содержал. И постоянно этим попрекал. Летом 2016 года он настроил против меня ребенка, начав говорить, что его мать низкая женщина( это мягко сказано) и все в таком духе. Моих сил не было, я собрала вещи и ушла жить к своей маме. Мало того, что я терпела все его выходки на протяжении 7 лет, так еще и до сих пор!!! Сын остался с мужем. Потому что живут они рядом со школой и тренировочным залом. Ко мне ребёнок приезжает только на выходных или же когда болеет. Сын спортсмен. Часто выезжает. И соответсвенно я его собираю в поездки. БМ продолжает при удобншм случае меня задеть и оскорбить, унизить. Все встречи свела к минимуму. У меня даже нет личной жизни. Я не могу наладить отношения с мужчинами. Я довольна привлекательная женщина. Есть свое жилье. Маленький бизнес. Но муж не дает прохода нигде, постоянно находя причины меня задеть, вызвать негатив и разругаться. У меня началась дипрессия. Иной раз хочется наложить руки... что мне делать ?? Как дать ему отпор. Я понимаю, что это удел слабых людей, унижать и оскорблять. Но как мне поставить его на место? Сил нет.

Здравствуйте Лина!

Допустите такое предположение, что Вы сами вынуждали и вынуждаете БМ на такое поведение. От хорошей жизни, не обзываются!  Значит, в  какие-то моменты, ему было плохо.

Из такого предположения возникает версия, что можно уйти от его унижений Вас , если Вы перестанете унижать его. И  внешне, и главное, внутренне. Возможно обиды Вам помешают так относиться, тогда с обидами надо поработать с психологом.  Я не предлагаю простить его. Я предлагаю выйти на другой уровень отношений. Гарантирую, что в  результате улучшатся  Ваши  отношения с сыном. Возможно, работа с психологом того стоит!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.