Депрессия и тяжелая ситуация, как быть?

Александр 06.02.2017

Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 27 лет. Никогда не пил, не курил, наркотики не употреблял. Друзей, подруг нет. Характер мягкий. Цель в жизни не нашел.

Издевательства в школе и университете были, чувствовали слабость. Депрессия наступила в 18 лет, когда разочаровался в любовных отношениях и противоположенному полу. С тех пор то резкий подъём настроения, то долгое и продолжительное унылое существование. Из-за этого не взяли в армию, т.к. были попытки суицида.

Но как таковых отношений не было, в начале завязки отношений с девушкой увидел её с другим парнем держащихся за руку и тут как переклинило. В течении 1 года выбирался из этого состояния, через год стало чуть проще, потому что отпустила вся эта ситуация. В университет ходил мрачный, к своему стыду за 5 лет обучения не нашел не одного друга, не научился общаться, от этого накопились долги, потом отчислили.

В 22 года нашел девушку, а до этого времени пребывал в постоянном унынии, как оказалось общаться я совершенно не умею, сам для себя открыл, что я скучный, не интересный. Девушек совершенно не привлекаю, видимо всё чувствуют. Через неделю расстались. Пока в это время все одногодки обучались музыке, зарабатывали, осваивали новые знания, я сидел за компьютером и по сути ничего полезного не делал. В 24 года, когда родители уехали, впал в отчаяние, так так здоровье подорвано, появилось много хронических заболеваний, с которыми сложно заниматься физическим трудом, общаться тоже совершенно не умел и не умею, работу подходящую так и не нашел. Проблемы в сексуальном плане. Врачи сказали детей быть не может у тебя.

Сейчас 27 лет совершенно не знаю что делать, дохода нет, знаний нет, физическим трудом заниматься противопоказано врачами, девушки нет, перспектив нет. Пробовал заниматься разными учениями, которые помогут, но только сейчас понимаю, что всё это не помогает. Тогда не знал ничего про депрессию, что это такое и каковы последствия. Сейчас живу с сожителем, владельцем квартиры, жить очень тяжело с ним. Нервы, стрессы, недосыпы, на фоне всего "радужного" прошлого, каждый день голова забита только мрачными мыслями. Родственники считают меня диким, бездельником, презирают. Себя чувствую бесполезным, ненужным и лишним. Жду что завтра всё изменится, найду работу, вторую половинку, которая поддержит, начну радоваться, но это завтра так и не наступает, зато время поджимает. Пробовал чем-нибудь заниматься, ничего не выходит, вообще ничего. Начал осваивать программирование, но из-за плохой памяти и обучаемости получается плохо. И не моё это, просто выхода нет. Я в отчаянии.

Прошу у кого-нибудь дать совет, товарищи.

Александр, даже из самой невероятно сложной ситуации есть выход. Вам важно начать идти.Не одному в эффективном сотрудничестве с личным психологом. Пожалуй вы сильная личность,но доступность к потенциальным силам заблокирована накопившимися проблемами,преувеличивающими свою"плохость".Для вас актуально посмотреть на себя,не только со стороны жалости и отчаяния.Вам действительно может быть лучше.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Александр!

Прочитала Ваше письмо. Понимаю, что сейчас Вам очень непросто увидеть выход из сложившегося положения. Тем не менее, выход есть всегда, вопрос - как его найти?

Самостоятельно это не всегда получается, так как Вы видите мир через призму своего субъективного восприятия, и оно может препятствовать Вам увидеть что-то по-новому и начать по-другому действовать.

Если у Вас есть сильное желание привести свою жизнь в порядок, то я могу Вам в этом помочь. Для этого нужно будет придти на консультацию. Если нет финансовой возможности, я готова встретиться с Вами бесплатно. На этой консультации разберем причины того, что происходит в Вашей судьбе (не только с позиции психологии, но и с помощью астрологического анализа Вашей натальной карты), и Вы получите рекомендации - что делать, чтобы начать налаживать жизнь.

Как вариант, можете записаться на участие в семинаре "Психология счастья"  11.03.2017, с 14-00 до 16-30, стоимость 350 руб. Гарантирую, что будет полезно.

Ещё рекомендую книги А.Джексона "10 секретов счастья" и "10 секретов любви", их можно выписать на Озоне, или могу дать Вам их почитать, если придете на консультацию.

То, что Вы написали про свою ситуацию и просите о помощи - это хороший и правильный шаг, который говорит о Вашем искреннем желании быть счастливым. Поверьте, у Вас есть все шансы на это, если Вы будете действовать в правильном направлении.

Удачи Вам и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске