Срываюсь на свою девушку

Николай 06.02.2017

Я встречаюсь со своей девушкой уже год. Вначале у нас все было хорошо и однажды я на неё очень сильно разозлился из-за того что она скрыла от меня, что она не девственница. С этого момента у меня как будто все перемешалось в голове. Я поначалу не доверял ей она из-за этого обижалась, я начинал бесится из-за этого, говорить всякие гадости, а потом когда уже доводил ее до истерики, я понимал что не прав и начинал ее успокаивать. И такое у меня очень часто и продолжается до сих пор. Я много читал по этому поводу, но мне ничего не помогает. Да, я осознаю, что не прав, но все равно срываюсь на что-либо и начинаю говорить всякую гадость. Пил успокоительное, но я просто покрестил кричать и грубо выражаться, говорил спокойно, но неприятные вещи. Прошу помогите мне пожалуйста! Я хочу удержать этого человека рядом со мной!

Добрый день, Николай. Возможно затруднение не в осознании того, что Вы не правы, когда кричите на девушку, а почему Вы это делаете. Какие чувства у Вас задеты. Возможно есть что-то, что Вы не терпите в отношениях, к чему-то относитесь очень критически. И раз от раза посторяющаяся ситуация, когда доводите до слез, а потом утешаете. Посмотреть на ситуацию со стороны и понять причины такого поведения помогут встречи с психологом. Берегите себя. Обращайтесь.

Юшин Вячеслав Анатольевич, психолог-психоаналитик в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Николай!

Николай

Я много читал по этому поводу, но мне ничего не помогает.

Чтение книг - это хорошо, но по книгам измениться невозможно. Изменение модели поведения начнется тогда. когда Вы начнете работать со своими чувствами. Не подалять их, а разбираться с причинами, почему Вы "начинаете беситься" и теряете контроль над собой.

Вы почувствовали себя обманутым, когда выяснилось, что девушка скрыла, что она не девственница. Вероятно, тем самым была задета Ваша внутренняя болевая точка. Ее важно найти и поработать с теми внутренними проблемами, которые у Вас есть. Похоже, Вам вообще трудно доверять женщинам.

Николай

я начинал бесится из-за этого, говорить всякие гадости, а потом когда уже доводил ее до истерики, я понимал что не прав и начинал ее успокаивать.

Николай

Да, я осознаю, что не прав, но все равно срываюсь на что-либо и начинаю говорить всякую гадость.

Головой Вы понимаете, что не правы, но руководит Вами ваша бессознательная часть, управлять которой Вы не сможете. пока не осознаете, что же с Вами, на самом деле, происходит. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Вам необходимо определиться, что для Вас в приоритетах во взаимоотношениях с девушкой: представления о том, какой она должна быть до брачной связи (вопрос не только  в девственности и целомудренности, но и в личностных качествах) и как должна себя вести или то, как ведете себя Вы? Ведь результат Вашего поведения – это рухнувшие представления не только об идеальности  и безупречности партнерши, но и о  себе самом.

Если все крутиться вокруг  приемлемости  или неприемлемости сексуальных контактов до брака, то здесь должны быть одинаковые установки, как для себя, так и для девушки. Иначе это уже двойные стандарты.

Ложь, недосказанность, сокрытие чего-то  в отношениях возникает тогда, когда один из партнеров хочет перед другим выглядеть в лучшем свете, из страха потерять любимого человека.  Порой «правильный» партнер  сам провоцирует своими рассуждениями или требованиями другого на обман. Вспомните, как начинались ваши взаимоотношения? О чем вы разговаривали? Озвучивали ли Вы свои ожидания и притязания девушке, с которой начинали встречаться? Понимаете ли Вы, что оскорбления это тоже форма насилия, только психологического, и не менее страшного, чем физическое?

Отношения  любви и дружбы не могут существовать без взаимного уважения и доверия.  Оскорбляя  свою девушку, обвиняя ее, Вы тем самым ее наказываете за обман, а себя за доверчивость и недальновидность. У таких взаимоотношений нет будущего.  Но и для других отношений с другим партнером – это тоже тревожный симптом. Поскольку излишние требования к другому - это оборотная сторона всевозможных допущений  и оправданий в свой адрес.

Я бы рекомендовала Вам обратиться за очной консультацией к психологу, чтобы разобраться с этой конфликтной ситуацией, и связанной с ней «войной с самим собой».

Буду рада помочь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге