Как избавиться от навязчивых мыслей о человеке?

Мария 04.02.2017

Здравствуйте! Мне 20. Год назад я начала снимать совместно жильё со своим другом (на то время просто с хорошим знакомым). Он на 4 года старше. В последние пол года я начала замечать, что все те "пункты ", которые я рисовала себе в голове для парня, с которым я хочу быть, все есть в нём. Случилось это после того, как я увидела не только его плюсы, а и недостатки, и поняла , что я спокойно их принимаю. По началу я спокойно игнорировала все эти мысли, так как считала, что это временно и это скоро пройдёт. Но в последнее время эти мысли давят на меня, и тогда, когда всё по сути хорошо в моей жизни, именно этот момент меня подавляет. Особенно тяжело стало, когда появилась какая-то обманчивая надежда. Но глупо на что-то надеяться хотя бы потому, что через несколько месяцев он собирается ездить в Штаты по контрактам (по пол года), а я поступаю в университет в другую страну. Посоветуйте пожалуйста как мне избавится от мыслей о нём, которые меня подавляют?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Мария!

Вы подавляете в себе мысли быть счастливой с человеком, который Вам нравится, с которым Вам очень комфортно. Почему? Разрешите себе быть счастливой в отношениях не зависимо от того, сколько они будут продолжаться - несколько дней, месяцев или всю жизнь. Ведь никто этого не знает. А кто думает, что знает, - живет в сладкой иллюзии. А ощущениуе счастья остается на всегда.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве