Как заставить себя похудеть?

Айтунук 31.01.2017

Очень хочу похудеть, это мечта уже 5 лет. Постоянно начинаю разные диеты и физические упражнения, но каждый раз срываюсь и ем (очень много ). Пожалуйста, подскажите мне как себя настроить? Прекрасно осознаю, что все мои проблемы творятся в голове, но ничего не могу с этим поделать.

Айтунук, здравствуйте!

А стоит ли? Ваш организм сопротивляется всеми силами, и это что-то означает. Вы верно отметили, что проблема в вашей голове, так стоит тогда с нее и начать. Разберитесь со своим  психическим миром, возможно и отпадет неоходимость мучать тело. В вашей проблеме может быть искаженное восприятие себя, как внешности , так и внутренего ощущения, и проблемы взимоотношений с родителями, или с мамой.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Иногда "на пути внутренних изменений" (и - "работы над изменениями внешними") - сложно удержаться, если только нет - "верного попутчика" - специалиста-психолога, который поможет разобраться с мотивацией и поддержать вас в процессе изменений.

Если хотите попробовать поменять то, что не удалось поменять раньше - приходите на консультацию, чтобы можно было более детально обсудить вашу ситуацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Смирнова Ирина Федоровна

Айтунук, здравствуйте!
Вы либо это делаете, либо нет. Каждое усилие приближает Вас к результату. Путь долгий, но малыми шагами его можно одолеть.

Но возможно Вы этого не сделаете никогда. И это тоже способ прожить свою жизнь. И быть такой, какая Вы есть. Возможно, Вас это устраивает.
Выбор всегда за Вами.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype