Как заставить себя похудеть и заняться спортом?

Марья 29.08.2012

Я очень хочу похудеть, но к сожалению я не могу заставить себя мне просто лень я могу продержаться максимум день или два, а потом мне становиться это все не интересно и я бросаю, а еще я очень завишу от сладкого . Спортом я могу заниматься подольше неделю, но тоже бросаю как заставить себя или перебороть подскажите и дайте совет) и как перебороть свою лень я ужасная лентяйка(

Марья, зздравствуйте

Мне кажется, что ваш вопрос несколько больше: он не просто о том, как похудеть или заставить себя заниматься спортом - он в целом об отношениях с собой и окружающим миром. Вы пишите о лени, называете себя лентяйкой и делаете попытки перебороть себя. Но мне кажется, чтобы что-то изменить, важно понять, что же это за лень,   с чем вы хотите бороться. ведь это какая-то часть внутри вас. и что тогда будет  с ней в случае вашей победы. Быть может, лень - это какая-то часть вас, которой не хватает сил. Тогда вопрос в том, что с ней произошло и в чем она нуждается, каковы ее глубинные потребности.  Возможно и так что, спорт - это не то, что вам нужно и ваш организм этому сопротивляется. Или по крайней мере то, чего в ыхотите достичь спортом требует иного пути.

Марья, что касается отношений с едой, зависимости от сладкого, я бы предложила вам почитать статью психотерапевта института Гармония Инны Ильиной (СПб), http://inharmony.ru/427 .  Мне кажется эта статья во многом открывает суть проблемы отношений  с едой,  с самим собой. Быть может вам в ней  что-либо откликнется или покажется знакомым. Если вы захотите работать над этой темой и понадобится помощь, вы можете обращаться к очно или по скайп.

Я желаю вам понять себя и установить гармоничные отношения с самой собой