Парень ушел в армию

Алёна 02.12.2013

Сегодня утром ездили на вокзал проведать любимого.дала обещание,что плакать на перроне не буду. Обещание сдержала. Вроде держалась хорошо часа три. Пришла домой - стало пусто. Внутри будто нет ничего. Вроде иногда успокаиваюсь, легче становиться.как только подхожу к его компьютеру,к телефону, к нашей кровати - тяжело и больно.не могу; ничем отвлечься. Знаю, что немного времени спустя станет легче, но как дойти до этого времени - не знаю. Подскажите,пожалуйста. Мне 19

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Действительно, через какое-то время станет легче, а до этого нужно просто переживать, вспоминать и плакать, сколько хочется. В слезах нет ничего страшного, это просто выход эмоций. Если заставлять себя отвлекаться и не плакать, то плохо будет дольше, а если не сдерживать себя, то через пару месяцев вы привыкнете и станет полегче.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.АленаЭто прекрасно,что вы можете плакать и переживать разлуку с любимым.Это говорит о силе и яркости ваших чувств.Отэтого не нужно избавлятся.Этому нужно радоваться.Все хорошо!За разлукой будет встреча ,а любовь ваша станет еще сильнее.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск