Мой парень ушел в армию

Вероника 09.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 17 лет и я учусь в школе. Моему парню 18 лет и его забрали в армию.( Мы с ним встречаемся год и 8 месяцев). У меня ужасное состояние, я не могу до сих пор поверить в это, хотя прошла уже неделя. Я целыми днями рыдаю, не могу ни о чем думать больше, кроме него, даже пропал аппетит. Не хочется ни кушать, ни заниматься в школе. Я ничего не могу с этим поделать. Иногда я всё понимаю, что это всего год и что глупо сидеть целыми днями и плакать, что нужно отвлечься как то. Но я не могу..... Ко мне опять приходят мысли что он уехал на целый год, и что этот год будет очень долго идти. Хочется тоже прям умереть на год чтобы ничего не чувствовать. Я понимаю что это ничего страшного, мне так говорят все, но я всё равно не могу с этим справиться я думаю только о нем. Что он далеко, что я не смогу поддерживать с ним никаких разговорных связей.. Мне очень одиноко и..я не знаю что мне делать, мне наверное никто уже не поможет! Ну если всетаки есть возможность, помогите, пожалуйста!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Вероника, а что именно Вы оплакиваете? Вам себя жалко или парня? Или Вы боитесь, что не сможете его дождаться? С чем именно связаны Ваши слезы? Ответьте себе на эти вопросы. Возможно тогда Вам будет легче понять из-за чего у Вас такое состояние. Год разлуки можно так же провести продуктивно, если воспринимать это не как разлуку, а как испытание или необходимость, которую вы оба должны пройти. Пишите друг другу письма, стройте планы на будущее, читайте книги, обучайтесь, находите интересные занятия, хобби...обсуждайте события, которые с вами происходят...и год пролетит незаметно! Поверьте, что можно оставаться близкими и не терять связь даже оставаясь на расстоянии. Главное, терпение и желание быть вместе! Удачи вам обоим!

Здравствуй ,Вероника.Ты пишешь,что без него тебе хочется умереть.Как будто твоя жизнь ничего не стоит и не принадлежит тебе.Неужели у тебя нет твоих личных интересов,того чем ты любишь заниматься?Ты пишешь-"Иногда я всё понимаю, что это всего год и что глупо сидеть целыми днями и плакать, что нужно отвлечься как то. "Подумай об этом не иногда,а регулярно.Это твоя взрослая Вероника,говорит,что надо взрослеть и заниматься собственной жизнью,а не плакать как маленькая девочка.Сделав точкой интереса свою жизнь,ты будешь намного интересней для других,в том числе и для своего парня.Удачи,Наталья