Парень ушел в армию, как успокоиться?

Татьяна 09.11.2010

Здравствуйте,мне 18 лет. Два дня назад проводила своего парня в армию. Мы встречаемся с ним 5 месяцев, безумно любим друг друга. Когда он ушел, я постоянно плачу, ничего практически не ем, не могу найти ни одного занятия,чтоб отвлекало от мыслей о нем, не могу учиться, ни чего не могу,каждое утро просыпаюсь со слезами. Когда мы начали встречаться, он заполнил буквально всю мою жизнь, а сейчас как-будто кусок чего-то из души вырвали. С родителями тоже постоянные ссоры и скандалы. Друзья не поддерживают. Такое ощущение,что я осталась совсем одна. Все напоминает о нем. Даже музыку слушать не могу.

Плюс ко всему еще и осень пришла. Подскажите, как успокоиться, вернуться в жизнь?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна.

Утешением Вам будет то, что он не умер. Он жив, а значит, по прошествии какого-то времени Вы сможете быть вместе, если захотите.

Другой вопрос, что похоже, Вам не к кому обратиться за поддержкой: С родителями ссоры, подруги не понимают. И скорее важно то, как Вы выражаете свои переживания, хотите ли, чтобы они Вас поняли? А когда поймут, какого рода поддержки хотите от них? Чем конкретнее Вы это для себя сформулируете, тем больше шансов будет у Вас эту поддержку получить, а значит легче пережить разлуку и встретиться с ним с бОльшей радостью.

Если Вам не удастся ни у кого получить поддержку, обращайтесь.

Так же Вы можете писать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы были поглощены и отношениями и им самим вот и забыли про саму себя, про свои интересы и потребности и поэтому сейчас при расставании Вы чувствуете душевнй вакуум и пустоту, которую не знаете как заполнить! Но - Ваш молодой человек просто шел в армию - Вы же можете заодно заняться собой и обратить как раз внимание на саму себя, свои интересы- Вы можете познать и раскрыть саму себя - и помните, если Вы будете интересны самой себе, то и молодому человеку тоже (и знаете, молодые люди бояться того, что отношения могут их поглотить, поэтому в этой разлуке есть и плюсы) - Вы сможете и узнать себя, и ему понять и расставить приоритеты в отношениях. Вы можете му писать и делиться с ним своими переживаниями, успехами и неудачами. поверьте - эта хандра пройдет - ведь Вы все равно вместе, пусть и на расстоянии! Татьяна, если Вам самой сложно будет разобраться в себе и заполнить пустоту - можете смлео обращаться ко мне - звоните!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, важно принимать себя как личность, не впадать в зависимость, чувствовать себя цельной личностью, тогда и не будет такого "раздрызга" в состоянии!

"Он заполнил буквально всю мою жизнь" - а где же Вы сама? Потерялись? Зажались? Уничтожились? Вот и результат - тело и душа растерзано, тем более, что еще и психосоматика "как-будто кусок чего-то из души вырвали" (с дыркой в душе... негоже девушке жить, у Вас столько еще впереди прекрасного!).

Парню что, легче от того, что Вы рыдаете и  бездельничаете? Служба в армии - это этап в жизни. Его жизни.

А уж музыка тут при чем? И осень в чем провигилась? Жизнь - течет независимо от Вашего настроения. "У природы нет плохой погоды" и т.д.

А тема про созависимость и неприятие себя как цельной личности - это с психологом. И рану душевную важно "залатать" (не нитками, конечно). Обращайтесь.