Как мне быть, я в панике

Светлана 29.06.2011

Здравствуйте. У меня очень тяжелая ситуация-врагу не пожелаешь. Я выросла избалованым ребенком,любила гулянки,танцы и прочее. После школы поехала из поселка поступать в университет,поступила.. Я довольно таки привлекательной внешности,и у меня появилось множество богатых поклонников. Я выбрала одного и быстро выскочила за него замуж,по расчету,разумеется. Он был намного старше меня. Универ пришлось бросить,так как муж не позволял мне учиться. Мне было на тот момент 20,а ему 44. У него был бизнес,как потом оказалось связанный с криминалом,и в один прекрасный день он исчез. Через неделю его выловили в реке Исеть. Потом в квартиру явились какие то люди,и объяснили,что Наум(это мой покойный супруг)очень много задолжал,и заставили меня подписать какие-то бумаги,забрали практически все. Это были его ,,партнеры,,.. Один из них Герман,пообещал мне помочь в дальнейшей жизни и я стала его любовницей,затем наигравшись мною отдал меня своему другу. Моего мнения никто уже не спрашивал,дескать,долги мужа надо отрабатывать и я пошла по рукам. После чего меня отвезли в сауну-бордель,где я ,,работала,,,пока их не накрыла милиция. Мне отдали документы и отправили в мой город. У меня были неплохие деньги,чтобы начать новую жизнь,закончить учебу. Я восстановилась(заочно) и устроилась на неплохую работу. Потом встретила свою первую любовь на сайте ,,Одноклассники,,оказывается он любил меня с детства и до сих пор любит. Я не рассказывала ему о своем прошлом,даже после того как мы поженились. Я безумно люблю его,меня жизнь настолько наказала,и от одной мысли,что он может все узнать и я его потеряю я схожу с ума. Беда пришла,когда её не ждали. Я случайно встретилась со своим бывшим клиентом,мы разговорились и он предложил провести с ним ночь,обещал хорошо заплатить,и кучу подарков. Я ему объяснила,что давно этим не занимаюсь,что вышла повторно замуж по любви и очень люблю мужа,но он и слышать ничего не хочет. Я как вспомню этого слюнявого извращенца у меня тошнота к горлу подкатывает. Ведь после того как я выбралась из этого болота я полностью поменяла взгляды на жизнь,и весь свой сексуальный опыт,всю свою пламенную страсть я дарю только одному человеку-моему любимому мужу Сергею. А этот,не знаю даже как его назвать,дал мне время подумать,и сказал,что если я не соглашусь,то все расскажет моему любимому о моем прошлом и его родителям и покажет мои откровенные фотографии. Я прихожу в ужас,что мое счастье может рухнуть в одночасье,что человек,которого я люблю будет страдать,и прошу вас помогите мне,подскажите как лучше поступить? Либо самой все ему рассказать,либо будь,что будет,либо лечь под эту мразь,не знаю даже. Сергей меня тоже очень любит и я это чувствую он не заслуживает того,чтобы я с ним так поступала. Помогите!

Выбор есть всегда...

Вы его делали в течении всей Вашей жизни...

И сейчас у Вас есть выбор.

Какой? - не знаю...

Знаю, что Вы "платили" за свой выбор всегда.

Другой вопрос - чем и как.

"переплатили " или "недоплатили"...?

И сейчас придется платить....

Вы выучили "расценки"...?

И помните, что "...все тайное становится явным..."

И еще... Любовь проверяется....

Как и все в этой жизни.

Светлана, добрый день!

Вашей с Сергеем паре предстоит испытание на прочность и скренность ваших чувств.

И расказать лучше вам все самой. В вашей жизни уже итак есть тайна. Вы хотите обрасти еще одной? Вам страшно, что Сергей не захочет вас принять, узнав о вашем прошлом?  Но учтите, что в этом прошлом не было отношений с ним. А вот если вы согласитесь на предложение стать любовницей, имея мужа - этот будет иметь отношение к вашему настоящему, и изменять вы будете, уже имея мужа. И тогда, если правда всплывет, Сергею будет сложнее, ведь ему предстоит тогда принять не только ваше прошлое, но и измену в настоящем. Если вы действительно изменились, и знаете, что Сергей вас любит, то тогда чего бояться. Скорее всего, вы боитесь того, что на какое-то время в ваших отношениях может возникнуть напряжение. И Сергею потребуется время принять ваше прошлое. Но кто не совершал ошибки. Иногда мы начинаем задумываться о Жизни, только совершив ошибки. Как и вы. Да, в вашем прошлом есть что-то, за что вы не испытываете гордость. Но это часть вас. И если вы сами можете это принять, то сможет принять и Сергей. А вот если вы сами не принимаете (думаете о том, что хотите скрыть, изменив), то и Сергею будет непросто. Другие принимают наши недостатки, только когда мы их сами принимаем. А иначе, потом приходиться платить. Раз эта ситуация возникла сейчас, значит у вас есть силы, чтобы ее пережить.

Я думаю, что эта ситуация непросто так возникла в вашей жизни. Это часть какого-то семейного сценария. Изменить его непросто, но возможно, приходите на очную консультацию.

Информация, которую вы расказываете психологу остается строго конфиденциальной. Если чувствуете, что нужна поддержка, хотите разобраться в себе, в отношениях с первым мужем, с тем, что произошло потом, чтобы открыть ресурсы для отношений с Сергеем, приходите.

Ваша жизнь как будто разделена на две части. Черная и белая.  И сейчас как-будто черна часть хочет поглатить белую. Но ощущение, что можно заплатить и этого не произойдет. Это иллюзия. Заплатив, вы сделаете черную часть сильнее и больше. И она рано или поздно ворвется в вашу белую, чистую жизнь. Но жизнь не такая, в ней много оттенков. И взрослый человек принимает и видит их все. Если вы с Сергеем оба по-настоящему взрослые, то сможете принять и разрешить эту ситуацию.

Удачи вам!