Страх перед родителями

Даша 29.06.2011

Здравствуйте!Мне 20лет, я студентка 4го курса университета,учусь в городе, сама вообще живу в поселке. Я встречаюсь со своим молодым человеком не так давно, всего год. Познакомились совершенно случайно, вместе получали права. Через 2месяца знакомства, начали серьезные отношения. Встречались, я раз в неделю оставалась у него ночевать, потом чаще, так и стали жить вместе. Молодой человек живет с отцом, тот совершенно непротив, а наоборот очень даже за. Но проблема в том, что мои родители не знают, думают, что я живу в общежитии. Я не могу им сказать, так как для них это аморально. Семья у нас образованная, с достатком. Мы очень сильно друг друга любим, планируем через год два жениться. Что мне делать? Ведь скрывать это невыносимо! Постоянно приходится обманывать.

Здравствуйте, Даша!

Ваши переживания понятны. Но ведь ВАш страх не решит проблемы, правда?  Это значит, что нужно действовать. Дальнейшее молчание только усложнит ситуацию.

Для начала Вы должны сами понять, что Вы - уже взрослый человек (все-таки уже 4 курс универ-та!).  А раз так, то и действуйте как взрослый, зрелый человек, а не маленький, боящийся наказания ребенок

Понятно, что сказать правду нужно. Но если Вы хотите поберечь нервы родителей. То дозируйте информацию. Не выдавайте сразу все. Сначала сообщите им, что встречаетесь с молодым человеком. Познакомьте его с ними. Дайте возможность им приглядеться к нему,  и молодому человеку наладить с ними контакт.   Думаю, что если он вызовет у них доверие, то препятствовать вашим встречам они не будут.  Ну и потом готовьте их к осовной информации ( что живете вместе, что хотите пожениться и пр). Каждый из нас когда-то должен  совершать взрослые поступки. не бойтесь! Раз Вы уже все решили и выбрали спутника, то  родители заслуживают на то, чтобы знать об этом.  Немного смелости, ведь это ВАша жизнь. Думаю, что родители не будут возражать счастью своей дочери.  Удачи!