Не получаются отношения

Настя 29.06.2011

Я незнаю что такое со мной творится. Хочу очень понять в чем дело.А конкретно проблема в отношениях с мужчинами.

1.Познакомилась в интернете с человеком, долго он от меня что-то хотел- понять я не могла, наконец-то догодалась -продолжить отношения в реале оказывается.. Созвонились, предложил встретится, там обговорили все.Чего?? была реакция у меня, в ужасе думаю,о чем мы там говорить будем. Как это я так встречатся буду с кем-то, как-то картина не очень представлялась.

Отшила, потом вдруг осознала что он мне нравится ,написала.

Кароче время прошло много,так на улицу я его не вытащила, причем проблема была у меня-все позвонить не могла ,волновалась..а нужно ли мне вообще все это?-вот какая логика.(

Интернет он интернет,а реал он реал,о чем можно вообще говорить если дальше никуда не идет.

А вот как в реале предстоит,чего я и боюсь выйдя с интернета.

Хожу в компании, просят номер мой. Когда звонят всегда в шоке,чего?? гулять? зачем? Дальше одной встрчи не заходитда чего там-быстрее убежать.Хожу с подругами иногда с ихними парнями, все вместе. Но когда надо остатся тет на тет,..ничего не знаю, молчу, глупо как-то все..

Позвонить сама не могу,всегда в голове мысли..а в тему ли звонить?? И чего я скажу? гулять пойдем?? Опять та же история.

Поняла мою проблему-надо общатся просто как друзья или как с подругами, ну естественно не все секреты выкладывать.

Общаюсь с этим мальчиком в интернете, разговоримся..потом погулять пойдем,так решила. В конце концов я поняла что я ему надоела ..-он послал меня. И это я пыталась общатся. Теперь поняла что общатся нужно,НО!не навязываться. Теперь я кароче вообще боюсь кому-то не понравится -ничего не понимаю, не знаю, звонить тем более! -боюсь навязатся,и мучаюсь еще больше.

Поняла для себя, вообще не надо ничего, а жить как жила до всего этого.Ну и ждать вдруг появится кто-то. Как только появляется человек, начинайте читать с цифры 1.

А сколько раз звонить нужно в день, как отношения строить-это темный лес..

Вот как. Идиотка, одно только слово. Гулять я не умею, общатся, заводить романы тоже. Только тыкать на кнопки научилась быстрее. У всех уже несколько парней было, замужем, дети. А у меня до сих пор никого нет хотя уже 24 года.

Что мне делать??

Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберемся в том, что происходит:

долго он от меня что-то хотел- понять я не могла, наконец-то догодалась -продолжить отношения в реале оказывается..

построить отношения на уровен чтения мыслей НЕ возможно и НЕ получиться - Вы сами додумывали что от тот молодой человек чего-то хочет - понять НЕ могли (и это естественно - мысли Вы НЕ умеете читать) - а спросить пробовали? озвучить, что происходит внутри Вас? (это кстати стоит отметить! для Вас опыт! - нужно учиться строить отношения и самое главное общаться, чувствовать себя!)

Как это я так встречатся буду с кем-то, как-то картина не очень представлялась.Отшила,

на расстоянии отношения Вас устраивали, НО как только встает "угроза" построения отношений в действительности - Вы сразу убегаете - почему? что произойдет с Вами, если Вы будете в действительности строить отношения с молодыми людьми? - от чего бежите? - неуверенность, страх перед сближением, ответственности?... - все вокруг одного - проблема внутри Вас!!! Вы НЕ можете сама принять себя и стремитесь себя сбечерь, сохранить, не допуская близких отношений - тем самым Вы сами замыкаете круг вокруг себя - с одной стороны хотите - с другой бежите... и круг ещё туже..

и между тем - отказав ему Вы НЕ сказали ему истинной причины! - что Вас на это мотивировало!почему? тем самым обесценили отношения с ним в целом!

отказались его принять!

вдруг осознала что он мне нравится ,написала.Кароче время прошло много,так на улицу я его не вытащила, причем проблема была у меня-все позвонить не могла ,волновалась

но - как только человек оказался на расстоянии - он сразу стал для Вас безопаснее и Вы осознаете, что он Вам нравиться - это безопасная дистанция для Вас! а сблизиться боитесь!

а какими своими действиями Вы пытались сами разрешить ситуацию - Вы звонили? рассказали, что Вами двигало (страх, неуверенность, боязнь быть отвергнутой, ....)? нет - сидели и ждали - бездействовали!

в реале предстоит,чего я и боюсь выйдя с интернета

Дальше одной встрчи не заходитда чего там-быстрее убежать

от чего убегаете? как только осознаете причины своего страха - только тогда с ним нужно столкнуться лицом к лицу! только осознав, что именно толкает Вас на эту дистанцию - только тогда сможете построить новую модель!

в целом формируется уже определенный сценарий взаимоотношений и нужно найти причину - что привело к этому? разобрать семейные (родительские взмиоотношения - ведь семья - это первый опыт взаимоотношений!)

В конце концов я поняла что я ему надоела ..-он послал меня.

откуда Вы поняли, что надоели? Вы мысли читать НЕ можете!!! что именно произошло? что он почувствовал? от чего ОН уже убегал!

а строя отношения таким образом, чтобы привести к разрыву Вы ещё больше убеждаетесь, что НЕ способны на отношения и ещё больше дистанцируетесь от мужчин - круг порочный!

Теперь поняла что общатся нужно,НО!не навязываться. Теперь я кароче вообще боюсь кому-то не понравится -ничего не понимаю, не знаю, звонить тем более! -боюсь навязатся,и мучаюсь еще больше.нужно не просто общаться, а строить отношения!!! и самое главное понимать и принимать Себя - свои чувства! делать ТО, что Вы хотите - НЕ ожидая оценки со стороны! люди относятся к Вам также как и Вы сами относитесь к себе!!!

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!