Сестра мужа

Татьяна 29.06.2011

Замужем 10 месяцев. Между нами отношения хорошие,до тех пор пока разговор не заходит о наших семьях. С его сестрой мы не находим общий язык и после оскорблений, я сама не хочу никого общения. Она приезжает только тогда, когда меня нету дома, брату говорит, что хочет со мной общаться, тем самым настраивает его против меня, а сама ничего для этого не делает. Я не знаю как жить дальше, мне жалко мужа (он разрывается между двух огней), и общаться я с этим человеком не хочу, я ему не верю и жду только плохого, подвоха

Овсяник Людмила Михайловна

Выхода два - или запретить сестре мужа приезжать к Вам в дом , или поговорить с мужем об отношениях  Вас и его сестры и прийти к мирному соглашению.

При всем,  при этом стоит учитывать,  что сестра у мужа одна, а жены могут меняться.

Комарова Вера Леонидовна

татьяна, Вы сами как-то не логично рассказываете... Если пишете, что сестра мужа "говорит, что хочет со мной общаться", то как можно сделать вывод про "тем самым настраивает его против меня"? И если их общение проходит в Ваше отсутствие - откуда Вам знать, что и как? Общение брата и сестры для них важно! И дело не в этой женщине. Это Вы сами (а вот для чего - важно  разобраться) накручиваете себя, о чем и пишете "я ему не верю и жду только плохого, подвоха". Причем я бы еще и спросила, кому "ему"? Логичнее было бы написать "ей". А с мужем у Вас доверительные отношения, от него ждете подвоха?

Обратило внимание на себя сообщение про "между нами (Вы и муж) отношения хорошие, до тех пор, пока разговор не заходит о наших семьях", далее информация про ... сестру. А с мужем-то что спорите, о чем? У каждого своя родительская семья, это было, есть и будет! О чем споры?

Понятно, что обвинить сестру легче, чем поискать в себе. Вы же не очень хорошо к членам семьи мужа относитесь, откуда же взаимному восторгу взяться?