Как избавиться от расизма?

Татьяна 25.01.2017

Я похоже расистка узконаправленная. Я ненавижу исключительно китайцев. Причём ненавижу всерьёз, до зубовного скрежета, радости от каких-то из бед и слёз счастья, когда во сне я вижу разрушение Китая и понимаю, что миллионы их гибнут. И я не хочу испытывать это отвратительное чувство. Не потому, что это неправильно с моральной точки зрения (хотя может и поэтому тоже). Просто мне некомфортно жить с этим. Это разрущает меня изнутри, будто отравляет и не позволяет быть счастливой. Причём последнее вообще странно звучит. Я не могу быть счастливой пока в мире есть такое количество китайцев. Я точно знаю, что если бы их было вполовину меньше, то и ненависти бы я этой не испытывала. Хочу избавится от этого, и не знаю как. Хочу жить наконец-то нормально!

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

Как правило подобная ненависть ко внешнему объекту (вот у Вас это китайцы как целый народ) - это результат внутреннего конфликта, который Вами пока не осознаётся. Для того, чтобы понять, что же на самом-то деле является причиной Вашего дискомфортма и по возможности устранить её или хотя бы ослабить её воздействие, надо разобраться в том, как устроены эти самые Ваши внутренние объекты.
Это запрос на терапевтическую работу и если Вы готовы, то приходите и мы вместе найдём ответы на Ваши вопросы.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса