Помогите перенести расставание

Ирина 29.06.2011

Здравствуйте!Мне 21 год. Встречалась с молодым человеком не так долго - 2 месяца, но отношения были достаточно серьезными, была любовь, было ощущение, что мы вместе уже очень давно. Месяц назад мы расстались. Дело в том, что его по работе отправляли в другой город, и он настоял на расставании...якобы для нас обоих так будет лучше. Я согласилась, хотя и видела другие варианты...люди годами могут друг друга ждать,и расстояние им не помеха. Тем не менее, мы решили прервать все контакты. Было очень тяжело, но я справлялась. Но через несколько дней он мне написал и сказал, что не может без меня, что все серьезней, чем он ожидал, что ему многое надо мне сказать, предложил встретиться. Мы встретились. И он вылил на меня поток информации...дело было не в работе, а в том, что его начала преследовать бывшая жена, что она просит его вернуться(вместе они прожили 6 лет, а развелись за год до нашей встречи). Он сказал, что запутался, что будущего с ней не видит, что со мной оно тоже неопределенно, но ему нужно время, чтобы разобраться в себе и начать жить без сомнений. Сказал, что хочет немного подождать, чтобы я знала, что все ещё возможно вернуть. Как он устроится на новом месте, он позвонит. Естественно, во мне это пробудило новые надежды...я ждала звонки, потом сама написала, он сказал, что пока не хочет тревожить ни меня, ни себя...что ему нужно время подумать. А не так давно, в социальной сети я увидела переписку с его бывшей женой, верней не переписку, а то, что она назвала его любимым, и как мне показалось, между ними что-то есть. Я не знаю, что делать сейчас, знаю только, что не хочу жить надеждами, не хочу, чтобы было больно...я сейчас нахожусь в каком-то преддепрессивном состоянии, пытаюсь себя развлекать конечно. Но все равно иногда очень сложно, вспоминаю, начинаю плакать....Подруги поддерживают, мама...после разговора с ними становится легче. Но когда наедине с собой...мысли о нем, о них, о нас постоянно крутятся в голове. Хочу прекратить это, хочу жить и наслаждаться жизнью. Помогите пожалуйста советом. Очень хочу получить ответы на вопросы, которые крутятся у меня в голове...почему так произошло, зачем он настоял на встрече после раставания, зачем сказал, что с бывшая в прошлом (получается, он соврал мне?), нужно ли мне ждать или стоит просто забыть навсегда...заранее огромное спасибо!!!

Ирина, здравствуйте! Вы просите помочь вам советом, но можно ли здесь, что -либо советовать? Давайте поступим иначе- попробуем заглянуть  в будущее, которое разыгрывается по совершенно разным сценариям.  Представьте, что  этот молодой человек, в конце концов, принимает решение окончательно порвать со своей бывшей женой и предпочитает остаться с вами. Будете ли вы ему доверять? У меня сомнения по этому поводу, ведь начали вы выяснять с кем и как он переписывается, т.е. начали контролировать  ситуацию, переживать по этому поводу. Сможете ли вы в дальнейшем не думать "о них, о нём, о вас" без определённого напряжения? А начинать серьёзные отношения с недоверия- сомнительная перспектива. Эта ситуация потребует от вас немалых душевных затрат. Другой момент. Если обстоятельства действительно таковы, как вам преподнесено, значит несмотря на год расставания, что-то недосказано в  отношениях у этой пары, тем более  он просит о времени для раздумий.  Этот молодой человек, как мне показалось, учитывает исключительно свои интересы, без относительно ваших. А Вы, вероятно, уже готовы к любому предложенному им варианту, ведь он утверждает, что знает как лучше и для него, и для вас.  Любопытно, а чего же всё-таки хочется вам,Ирина? Вы сказали, что когда произошло ваше расставание, вам было очень тяжело , но вы справлялись. И вот вырисовывается другой сценарий, прямо противоположный. Молодой человек остаётся в прежней семье. Видится вам картина относительно себя в этом случае? Что делаете Вы? Каковы перспективы? Но есть и третий вариант. Вас просят немного  подождать...  Сколько может длиться  "немного".  Сколько вы лично готовы ждать и что при этом делать? Два месяца знакомства... Много это или мало? Кто знает? Соглашусь с тем, что вам действительно больно, потому, что наверное, не оправдались ваши надежды и планы на будущее. Кто бы вам чего не советовал, выбор всегда остаётся за вами. Подумайте, Ирина, каких бы вам хотелось отношений, что для вас является в них приоритетным.  Думаю, что Вы во всём разберётесь.