У меня проблемы с адоптацией

Мария 05.01.2010

Здравствуйте!Мне в октябре исполнилось 18лет!Я закончила школу и в сентябре переехала в другой город учиться!" месяца я жила нормально и весело!А в ноябре я начала вспоминать о доме !Я всегда очень близка к маме и после работы мы всегда с ней обсуждали ,что произошло за день!Теперь я в другом городе и не могу там жить там нет моих мамы ,папы и моего дома!Доходит до тоого ,что я просто бьюсь головой о стену и каждый день я реву!Помогите мне пожалуйста отвыкнуть от дома и понять ,что я уехала только на время!У меня в том городе нет родных и близких и живу я в общаге!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы эмоционально близки с родителями и ещё не готовы от них эмоционально отделиться (эмоциональная сеппарация!), однако Вы уже взрослый человек и совершенно естественно, что Вам сложно в новой обстановке и Вам проше повести себя как ребёнок (уйти к маме с папой)! Однако этот детский паттерн поведения не сможет Вам помоь вырасти и стать зрелым взрослым! Девочка внутри Вас боиться и не хочет уступать место Вашему внутреннему взрослому. Попробуйте представить эту маленькую девочку поговорите с ней, скахите что теперь Вы взрослая будете о ней заботиться и что она может не волноваться, что рядом нет взрослого - уже есть и это Вы, только повзрослевшая! Этот прием поможе Вам почувствовать взрослого в себе, свою самостоятельность и ответственность перед той же маленькой девочкой (перед самой собой!)!