Что значит фраза: "Люблю по своему"?

Амина 14.01.2017

Ув психологи!

объясните,что означает фраза люблю по своему?..как это понимать?

Например если я говорю подруге или другу,я тебя люблю,это подразумевает,дружеское,теплое чувство.

Или если я не могла ответить человеку взаимностью,я говорила,я тебя люблю,но как друга.

Когда я любила своего парня,естественно я говорила-я тебя люблю,что означало чувства,которые в сердце.

А как понимать по своему? как можно любить по своему,и где это по своему применяется?

Фраза прозвучала от человека,с которым не состою в любовных отношениях.

Может мне хотели завуалированно что то донести,чтобы не обижать прямым текстом или еще что то?

Я понимаю,что каждый наверно любит по разному,кто то умеет пылко,а кто то сухо,но причем тут это?

Люблю как друга? не на что не надейся,как знакомого,люблю как кого и как что?

Я не понимаю данной фразы,если можете,дайте свой ответ.

Спасибо.

Амина,29 лет.

Амина, здравствуйте.

Увы, любые наши ответы на ваш вопрос будут только и исключительно нашей фантазией. Что имел в виду ваш знакомый, нужно спрашивать исключительно у него. Так как даже произнося слово "яблоко" все люди имеют в виду разные яблоки: кто-то зелёное и кислое на магазинной подложке, а кто-то сочное и сладкое в кубанском саду.

А уж про то, кто как понимает любовь нужно спрашивать только у самого человека.

Простите за возможное разочарование. И удачи вам в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург