Муж желает мне смерти

Айзере 13.01.2017

Здравствуйте!

Мы с мужем 2 года в браке. Есть двое детей.

В начале отошения были более нормальными, но в последнее время ухудшились. Он все время желает мне смерти. Даже когда я недавно приболела и легла в постель с температурой 40 гоадусов. Он даже не спросил что со мной. А лишь орал чего это я лежу и ничего не делаю. И прямо стоя возле меня сказал.чтоб ты сдохла. Мы до этого часто ссорились из за его безпочвенных ревностей. Я в данный момент в декретном отпуске на второго ребенка.даже когда была беременной на первого и второго совсем не ухаживал.а все время находил причины меня обидеть словами и унижал даже перед родителями. Я в данный момент терплю только из за родителей так, как развод для них самое плохое слово. Но мои чувства к мужу уже давно остыли. Я в любой момент готова развестись. Выйти на работу и обеспечить всем своих деток. Но родители не хотят об этом даже слышать. Они говорят что должна терпеть.все мужчины такие.

Но зачем мне муж который искренне желает чтоб я умерла и совсем совсем не ухаживает и не помогает мне по дому.?!

  Айзере, доброго времени суток!
Прежде всего Вам стоит подумать о себе и о детях, а не о том что думают по этому поводу родители. Ведь родителям не жить с Вашим мужем, не выслушивать его оскорбления и его проклятия. А что получат дети находясь рядом с ним?
  Давно известно, что слово может воскресить и слово может убить, по этому Вам стоит научиться противодействовать этому.
  Айзере, если у Вас будет желание разобраться в ваших взаимоотношениях с мужем, в Ваших сомнениях относительно желаний (требований) родителей,  но есть какие-либо сложности в этом, то можете позвонить мне, я готов провести с Вами консультацию по skype.
Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашим детям!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айзере, прочитав ваше письмо, у меня возникло странное чувство, что вы как-будто спрашиваете у специалистов разрешения типа "А можно я буду выбирать свою жизнь сама: с кем мне жить, чем мне заниматься и т.д.?" Если это действительно так, то сначала нужно покинуть уютный "детский сад", сказать большое спасибо своим воспитателям-родителям и попращаться с ними (не в буквальном смысле, а психологически). И чтобы они были за вас спокойны, вам стоит задуматься над тем, чего хотите именно вы, чем вы наполните свою жизнь вместо "должна", "нужно", "обязана". В этот момент вы можно сказать "умрете" и родитесь вновь. Вместо зависимой, безмолвной и пассивной "айзере" родиться самостоятельная, ответственная и жизнерадостная Айзере. Желаю вам успешного перерождения!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы