Любовь, или привязанность?

Анара 13.01.2017

Здравствуйте. я встречаюсь с парнем ровно год, мне 20 ему 25 лет. познакомились в соц сети, встретились сильно друг другу понравились. Я когда его увидела я поняла что что-то есть в этом человеке похожее на меня. Серьезность,сдержанность, ответственность, ум,мудрость,вежливость, воспитание. Я была просто на седьмом небе от счастья . Каждый день после работы, не чувствуя усталости от мыслей что я его увижу, я пулей летела к нему на встречу лиж-бы увидеть его. Его взгляд, улыбка , это все дало мне понять что это тот человек с которым я должна быть. он глубоко религиозный.И мне это тоже понравилось . За этот год мы не мало ссорились и расставались.Он меня ревновал и сейчас ревнует.Я вижу его искреннюю любовь ко мне. Он меня балует. Заботится ) И я вижу себя его женой и хочу нарожать ему детишек.Сейчас у нас все хорошо.Он научился принимать мой характер и я научилась принимать его. Но у меня вопрос иногда возникает к себе самой. Я иногда засматриваюсь на парней ну на работе там и тд. На меня много внимание тоже обращают.Вопрос : почему я могу так поступать,когда у меня есть любимый, я делаю неправильно я это знаю,я себя чувствую недостойной его в таких ситуациях.Если я смотрю на других не значит ли что я с парнем из за жалости, хотя этого нет. Да, у него есть проблемы и я ему помогаю как могу, я верю в него искренне поэтому все стараюсь делать чтобы помочь. Я просто хочу понять Любовь ли это или привязанность? это одно и тоже или нет ? я считаю что я его люблю ,но многие люди не верят в любовь, говорят что ее нет это привычка и привязанность. Помогите мне разобраться в себе.

  Анара, доброго времени суток!
В том, что порой Вы

Анара

иногда засматриваюсь на парней ну на работе там и тд.

ничего противоестественного нет. В этом природа человека, обращать внимание на здоровое, красивое, привлекательное. Если Вы в магазине сделали свой выбор на каком-либо продукте, то это не значит, что Вы не можете смотреть на другие.
  Что же касается

Анара

я считаю что я его люблю ,но многие люди не верят в любовь, говорят что ее нет это привычка и привязанность.

то сколько людей- столько и мнений и Вы в праве иметь своё мнение, свое суждение на сей счёт. Слушайте своё сердце, чувствам можно и нужно доверять.
  Анара, если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то я готов ответить на них, можете позвонить мне по skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.