Муж, жена и остальные

Елена 13.01.2017

Здравствуйте у меня вот такая ситуация:переехали в другой город.знакомых нет только мой двоюроднвй брат со своей женой.как только мы идем к ним в гости мой муж пытается меня унизить перед остальными .делает вид что ему на меня плевать. если я расстроившись вышла на улицу меня не догоняет,хотя обидел меня.в этот раз жена брата возле него крутилась вся такая то рядом сядет.то столкнется случайно. я об этом там ничего не сказала просто наблюдала.теперь мне туда идти не хочется а муж говорит что он хочет общаться (ему ведь не со мной только общаться) и жена брата его устраивает в качестве собеседника.столько ссор было после этого.. т.к.я вижу он флиртует смеется общается с ней и она ему отвечает.самое интересное что его все это устраивает.а мне что делать?

Белова Любовь Сергеевна

Елена, добрый день!

Поскольку защитить Вас пока не кому, Вам предстоит научиться защищать себя самой. Для этого следующий раз когда муж (или кто либо ещё) будет самоутверждаться за ваш счет скажите что-то ироничное по поводу возникшей ситуации. Всегда выигрышно смотриться самоирония.

Но это так, частности, под которыми скрываются более значимые для Вашего счастья вопросы:

- для чего вы мучаете себя коммуникативным голодом?

- что мешает вам заниматься активными хобби и знакомиться через эти занятия с новыми людьми?

- зачем Вы делаете мужа центром Вашей жизни и только через него хотите удовлетворять свои потребности?

- зачем вы позволяете мужу унижать и оскорблять Вас?

На все эти вопросы нет ответа в вашем сообщени...

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт