Проблемы в отношениях, очень серьезные

Игорь 13.01.2017

Здравствуйте, помогите разобраться. Начал жить с женщиной у нее двое детей от разных браков, все началось перед ее разводом с мужем, который ее избил и в итоге они развелись. Поскольку она боялась его я забрал ее в другой город жить. Жили хорошо, без скандалов с детьми я ладил, но пришел сентябрь, детям надо идти в школу, она уехала назад, прожила там где-то неделю пока документы забрала из школы, но нарисовался бывший муж с угрозами и не только. Вообщем он запретил вывозить своего сына из города, со слезами оставили его там. Она ездила к сыну на выходные, а бывший муж не прекращал угроз и в мой и в ее адресс. Через 2 месяца совместной жизни у нее начались проблемы с гармонами, а еще через два месяца она забеременела от меня и пришлось сделать абот. Начались проблемы по женски. У меня на нервной почве после скандалов с ее бывшим тоже здоровье пошатнулось. Она с бывшим до этого момента вообще не общалась, а тут он какимто образом уговорил ее под предлогом воспитания сына наладить общение, и после этого предложил ей переехать назад в их город и жить с сыном вместе(он работает в другом городе и там не живет). Она вначале отказалась, но потом ее как будто заклинило, с утра до вечера плачет говорит что плохая мать и так больше не может вообщем она решила переехать туда, а тут еще и сын упал перед ней на колени и умолял вернуться в город(бывший муж потом признался что это он сынапросил об жтом). Через месяц она переехала, угрозы от бывшего мужа перестали исходить. Нашла новую работу. Мы с ней договорились вначале что она будет ко мне приезжать на выходные. Но потом начались скандалы по телефону с ее стороны, мол она хочет все время проводить с детьми, мужики ей не нужны вообще и дошло то того что она попросила больше ей не звонить. Но через неделю сама написала что не может определиться чего ей надо в будущем и хочет ли она отношений со мной. Я ей дал время подумать, а пока она думает мы просто друзья. Прошла еще неделя, у нее проблемы по женски стали серьезнее и она договорилась с врачем о приеме, позвонила мне попросила об услуге, забрать кое какие документы и передать ей. Я выполнил ее просьбу, но при встрече сней спросил любит ли она меня, на что она ответила да и что мужики ее раздражают последнее время, и что все еще не может дать окончательный ответ. Сказала что готова на все ради детей вплоть до того чтобы помириться с бывшим мужом который ей противен, главное чтобы дети были рядом. После чего ей позвонил кто-то, я спросил кто это был, она ответила что это ее начальник который начал пытаться ее добиться, она ему говорила что у нее есть парень а ему всеравно, также скащзла что иногда созванивается с ним и у него есть жена и он сейчас приедит, хочет на нее посмотреть. После чего начала просить меня уехать мол хочет побыть одна и не хочет чтобы мы сним сцепились. Я согласился не сразу, а после того как у нее началась истерика и она начала убегать от меня, также она сказала что и его она отошлет, никоких отношений ей не надо и хочет побыть одна. Скажите пожалуйста стоит ли мне дальше надеяться что у нас с ней все наладиться или забыть ее. Я лично виню в ее поведении гармонаоьный сбой из за ее Здравствуйте, помогите разобраться.

Здравствуйте, Игорь. Полагаю, что звонок был не от начальника, а от бывшего мужа, который видимо действительно должен был приехать. Но дело даже не в этом, а в том, что ее бывший муж нашел рычаги влияния на нее. Это ее дети. Вот детьми он и начал мнипулировать,  навязывать ей чувство вины, и настраивать детей говорить ей то, что нужно ему. Все это и выбило ее из коллеи, в т.ч. и в вопросе здоровья. Поэтому, если или пока она сама не обратится к психологу, не разберется в себе и происходящем, увы, но все Ваши попытки будут тщетны.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн