Не могу выбрать: кто мне нужен

Мария (27 лет) 28.03.2019

Здравствуйте! Этот вопрос мучает меня уже две недели. Недавно я рассталась с парнем, с которым встречалась два года, жили вместе 1.5 года. Расстались из-за моего вечного скрытничества, отношения с самого начала были построены на его недоверии и ревности ко мне (разница в возрасте 12 лет, ему 34 мне 22, есть ребенок от первого брака). Потом как-то все поутихло, но любой мой поход в клуб и это снова повторялось, он жутко оскорблял меня, я обижалась и уходила, но понимала, что люблю поэтому возвращалась. Иногда от обиды я звонила своему бывшему. Мы всегда очень хорошо общались, он моя первая любовь, было это в школе, выпускной класс. И мне после звонков становилось легче, он меня поддерживал и просил уйти от парня. Но естественно мы мирились из-за моего слабого характера. В последнее наше расставание я пригласила Артема(первую любовь) к себе. И как-то мы так поговорили, что решили быть вместе, попробовать заново, слишком часто все это время мы присутствовали в жизни друг друга. И мне было хорошо с ним, мы смеялись. Позже мы начали созваниваться и от разговоров с ним мне становилось легче, мне казалось я поняла, вот тот кого я так сильно ждала. Но тут по классике жанра, объявился мой, Игорь (недавно с кем я рассталась) и тут пошло: "Прости, я был не прав, люблю тебя одну". Я говорила, что назад дороги нет, он зная мой слабый характер стал давить на жалость. Как мы были счастливы стал говорить, что любил за всю жизнь только меня одну. Теперь я в ступоре. Артему позвонила попросила дать время разобраться в себе, он понял, Игорь этого не понял, сказал, что ему не нравится эта неопределенность, если и не съезжаться опять то просто встречаться, а я не могу понять надо ли мне он вообще. Потом и действительно вспоминаю, что было много хорошего, потрм вспоминаю про Артема, с ним я улыбаюсь, но мы вроде уже были вместе и расстались же когда-то!!! Потом вообще хочу все бросить и быть одной! Подскажите как тут быть!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации