Неопределенность в отношениях с мужчиной

Ангелина 12.01.2017

Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как попала в сложную ситуацию. Мне 35 лет, замужем не была, детей нет. Я встречалась с мужчиной 39 лет, Александром, который также не был женат, и не имел детей, в течении 5 лет. Ввиду сложной финансовой ситуации мне приходилось просить его оказывать материальную помощь в небольшом размере, из-за чего он стал вести себя со мной по-скотски: швырялся в меня деньгами, издевался, требовал сексуального удовлетворения в извращенном виде. Я терпела его, думала, что он изменится, просила его, но он еще сильнее измывался надо мной. Финансовые затруднения возникли у меня из-за того, что я стала поручителем по кредитам у сестры, которые приставы стали взимать с моей зарплаты. Я работала на тот момент на престижной высокооплачиваемой работе по специальности, но меня с нее уволили по сокращению. Мне пришлось устроиться на другую низкооплачиваемую работу, где приставы продолжили взимать остатки по кредитам. На жизнь стали оставаться сущие копейки, поэтому мне и приходилось просить у Александра деньги. Речь шла буквально где-то о 2 тысяч в месяц, не больше. При этом он довольно состоятельный человек. Вместе с ним мы не жили. Я из последних сил терпела его издевательства, но в начале декабря и моему терпению пришел конец. У него начались проблемы с потенцией, и он начал обвинять меня в том, что в этом виновата я, что я плохо стараюсь, что я страшная, толстая, старая, тупая и т.д. Я высказала ему все, что о нем думаю и выгнала его. Решила для себя, что никогда больше в жизни ни с кем не свяжусь. И попала из огня да в полымя. На душе скребли кошки, было очень противно. И тут на работе мне стал оказывать знаки внимания парень моложе меня на 8 лет. Да еще как оказывать! Он был совсем другой, не то что мой бывший. Владимир говорил мне такие слова, что от них просто голова кружилась. Конечно, я ему не верила, но мне так захотелось почувствовать себя любимой, что я стала с ним встречаться. Я понимаю, что не нужно было позволять себе лишнего, да еще и на работе. Но так получилось. Обычно я очень строгая в этом отношении и всех мужчин, которые хотели со мной познакомиться поближе, отшивала. А тут я как будто провалилась куда-то, голова совсем перестала соображать. Да и Владимир так себя вел, что казалось, что он действительно в меня влюблен, даже вел разговор о совместных детях. Но дело в том, что он приезжий, и когда кончилась его командировка, он уехал. И тут началось самое неприятное. Сразу после его уезда на меня обрушилась такая волна грязи, что я до сих пор не понимаю, как я выдержала все это. Больше всех начала юродствовать одна девушка 29 лет, которая тоже не замужем и постоянно мучается, что она "старая" и т.д. Как она на меня напала, и ее нападки продолжаются до сих пор (дело было в конце декабря). Она начала говорить, что она влюбилась, намекать, что Владимир тоже к ней проявлял чувства, но она ему отказала по причине того, что ей нужны только деньги, не то что мне, стала настойчиво выяснять мой возраст, разговаривать со мной теми словами, которые употреблял Владимир в своей речи. Но, что самое страшное, она стала рассказывать полунамеками переводя на себя интимные подробности наших с Владимиром встреч, которые никто, кроме нас знать не мог. Я так переживала, при этом на лице нужно было сохранять маску спокойствия, потом когда я пошла домой, у меня слезы текли ручьем, и мне просто хотелось лечь в снег и замерзнуть, чтобы никогда больше этих гадостей не слышать. За что со мной так поступать? Владимир как ни в чем не бывало продолжал общаться в соц.сети, правда коротко, писал, что скучает, но не звонил. В начале января у него было День Рожденья, я ему написала поздравление, он позвонил, правда почему-то ночью. Начал опять обьясняться в любви, просить приехать к нему. Но меня насторожила его просьба прислать интимные фото, я подумала, что он издевается. Я написала ему претензию с вопросом: "Это ты им все рассказал? Еще и фото понадобились, чтобы добить меня окончательно?" Тут еще дело в том, что на работе меня не очень любят из-за моей принципиальности, а тут такой компромат. Владимир перезвонил, он был так удивлен, сказал:"Как ты могла про меня такое подумать? Я же люблю тебя. Я эти фотки для себя просил". В итоге, я снова ему поверила, но сомнения остались. Фото я посылать не стала. После Дня Рождения он стал мне каждую ночь названивать и разговаривать по 2 часа. Признавался опять в любви, выспрашивал про здоровье, не беременна ли я, был сама забота. Но я уже ему не доверяю до конца, поэтому отвечала неконкретно. В действительности, похоже, что я беременна от него. И что? На работе опять эта девушка Мария начала ходить передо мной гоголем и говорить, что она может быть беременна. Ощущение такое, что она свечку держит в наших с Владимиром отношениях, и в курсе всего. Честно, мне захотелось ее придушить. Я выскочила в туалет, поплакала, позвонила своей сестре, та сказала, что у меня поехала крыша, что это просто совпадения. Но не может быть столько совпадений сразу. К тому же мужчины на работе начали ко мне приставать с предложениями сексуального характера. Я их, естественно, посылаю, но мне от этого не легче. Я ощущаю себя падшей женщиной, в которую все кидают камни. Подскажите, что мне дальше делать, как себя вести. Как понять, действительно, ли Владимир оказался подлецом, или это я себя накручиваю. В любом случае, я хочу и люблю своего ребенка, мне не нужны такие расстройства. Но, даже если он порядочный человек, то как мне обьяснить ему разницу в возрасте (соврала, что мне 28 лет), про долбанные долги и прочее. А если он предал меня, то как мне жить после этого? Я понимаю, что сама во всем виновата, но нельзя же так поступать с человеком, который его любит и верит ему.

Доброго дня Ангелина.

Ангелина,  в письме вы просите о помощи и говорите о трудной жизненной ситуации.  И возможно для вас сейчас действительно ситуация нелегкая. В любом случае, чтобы ни происходило , нам дается ровно столько- сколько по силам выдержать!

Ангелина, я так услышала, что первый опыт был  не простой и вы расстались с мужчиной.  А еще вы пишите о том, что встреча со вторым  мужчиной была на фоне ваших переживаний. И хотелось

Ангелина

почувствовать себя любимой

Ангелина, когда происходит расставание- это похоже на глубокое переживание боли и часто необходимо дать себе время, взять поддержку, чтобы произошло восстановление. Расставание необходимо прожить по - настоящему.  Иначе следующий партнер будет просто заменой. Возможно так и произошло, быть может боль еще не утихла, а  другие отношения  уже случились. И пойти в хорошем состоянии, увидеть партнера, прочувствовать не удалось. Ангелина, не нужно сейчас печалиться. У вас будет ребенок и это счастье. Даже  в том случае. что у вас финансовые трудности,  всегда есть выходы и решения.

Ангелина, мне хочется вас поддержать и пожелать вам радости и принятия.

Я не знаю, насколько вся эта ситуация  выглядит именно так, как вы описали. Но если вы ждете ребенка от человека и он интересуется вами, возможно он имеет право знать правду. Какой будет реакция тоже неизвестно, однако можно попробовать понаблюдать как поведет себя мужчина. По поводу  сотрудницы: никто не знает, зачем ей это нужно и непонятно зачем вы с ней контактируете и затем реагируете на ее слова. Дело втом, что здесь важно  поставить приоритеты, что важнее, слова  чужого для вас человека или состояние себя и ребенка.

Выберете себя и вы перестанете страдать. Если хочется можно начать себя защищать: спросить  напрямую у этой девушки: Что  тебе от меня нужно?Зачем ты мне что-то рассказываешь? Ты думаешь, мне это интересно?

Было бы хорошо, если бы вы уже сейчас учились себя защищать. У вас будет ребенок и ваша задача обеспечить безопасность себе и ребенку.

Разве эта девушка и ее слова имеют такое уж большое значение? Кто она вам, что так влияет на ваше самочувствие. Поразмышляйте об этом и начните осознавать себя!

Ангелина, захочется большего и когда появится  будет возможность, приходите на очную работу!Буду рада помочь вам.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Здравствуйте, Ангелина. Во-первых: Никогда и никому не пересылайте и не давайте своих интимных фото, т.к. в один прекрасный день, они действительно могут быть использованы против Вас;

Во-вторых: Полагаю сестра права, слишком уж много совпадений. А когда много таких совпадений, ищите закономерность;

Третье: Постарайтесь сосредоточить сейчас все свое внимание только на себе и на Вашем малыше. И кто бы, что не говорил, не обращайте на это внимание. Сейчас Вам нужно прежде всего, спокойно выносить и родить малыша;

Четвртое: Уже после родов, пересмотреть и изменить свое же отношение к себе, т.к. те отношения с мужчинами, которые Вы описали, это прямое отражение Вашего отношения к себе, и того, что готовы и позволяли другим по отношению к себе. И это отношение требует существенной корректировки, равно как и в вопросе отношений с мужчинами.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн