Ударил девушку

Сергей 10.01.2017

Добрый вечер . Суть проблемы ужасная. Ударил любимую девушку, живем(жили) вместе 3 года . Проблемы начались 2 года назад . Первый раз просто дал по щеке. Приступ ярости . Дело в том , что и она дерётся и тут с таким набором факторов все выходит просто ужасно. Мне дико стыдно, депрессия уже вторую неделю . Поднимал руку после этого не один раз , хочу разобраться в себе , она очень дорога мне , а она уже просто не верит что смогу это поменять , но это моя главная цель ....

Уважаемый Сергей!

Я с уважением отношусь к мужчинам, которые признают факт агрессии и хотят научиться справляться с этими состояниями. Есть программы для насильников и для жертв насилия. Вам желательно пройти программу для насильников ( пусть вас не пугает это слово, т.к. агрессия и насилие одно и то же). В программе рассматривается цикл насилия, к котором есть фаза накопления напряжения, т.е., когда неприятные чувства накапливаются. Человек по каким-то причинам не выражает их уместным образом, и в самый острый момент они выстреливают в виде акта насилия. С этим следует разобраться, научиться выражать свои чувства вовремя, не накапливая их, уместным образом. Также в программе важное место отводится теме бесконфликтного общения. Немного мужчин обращается с просьбой помочь им справляться с агрессией в семье, но те, кто действительно этого хочет и действует в ключе новых моделей поведения, получают хороший результат: жены возвращаются, в семье налаживаются отношения, даже в рабочих отношениях, а также при вождении автомобиля ( когда другие водители водят агрессивно) агрессоры начинают вести себя более адекватно, заботясь о собственном спокойствии. Если вас интересует эта программа, обращайтесь, консультирую очно и по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия , Новосибирск