Преследует разная нечисть...

Любовь 10.01.2017

Мне 16 лет. Меня зовут Любовь. Я вижу ангелов, демонов, чертей, домовых и прочее. Я вижу их довольно давно, лет 5-6. Не ударялась головой. Конкретно, в тот момент когда начала видеть, в семье было всё хорошо. Были друзья. То есть, ничего мне не угрожало. Можно сказать, всё было хорошо.

Эта вся нечисть, не советует мне умереть или убить кого-нибудь. Также, онт не мешают мне жить. Но я просто больше не хочу ни слышать, ни видеть их.

Вопрос: Что мне делать?

И, если возможно, почему это со мной происходит?

Любовь, здравствуйте.

Для того, чтобы перестать видеть всякую нечисть надо просто перестать в нее верить. Делать для этого специально ничего не надо, кроме получения общего образования и чтения хорошей литературы хотябы из школьной программы. Людей цивилизованных и образованных эти ребята не посещают.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуй, Любовь!
То, что с тобой происходит, может быть галлюцинациями. И это признак расстройства психики. То, что они не мешают тебе жить, и твое состояние не ухудшается, - нетипичная ситуация. Как правило, происходит наоборот. В любом случае, я бы рекомендовала обратиться к психиатру, чтобы исключить риск.

Возможно, что это не психиатрический случай. Наука еще многого не знает о психике, так что не факт, что удастся понять, что с тобой. Попробуй подумать о этих существах как о знаках. Эти знаки можно толковать, подобно тому, как толкуют сны. Что эти существа значат для тебя? Есть ли какая-то закономерность в том, где и когда ты их видишь? Возможно, с их помощью ты поймешь что-то важное о своей жизни.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения