Проблема с мужем

Милена 10.01.2017

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем 4года воспитываю сына.пока домохозяйка, ищу работу. Проблема у меня заключается в том что у меня играет компьютерные игры танки почти 4года. Целыми днями может играть и иногда ночами. Он не умеет переживать в данное время он уехал к родителям, не звонит не пишет а сегодня воще выключен телефон незнаю даже ночевал ли он дома! Мужу 32 вроде взрослый мужчина вот это поведение понять не могу. Хочу относиться безразлично, не нервничатьдержать себя в руках немогу. Как научиться быть равнодушной?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милена! на самом деле мало информации относительно Ваших взаимоотношений с мужем - какие отношения? что происходит? как эмоциональные отношения с ним? секс? есть ли уважение и понимание? несет ли он на себе ответственность? обязательства? игра - это зависимость, возможно, незрелость личности, но об этом можно судить проанализировав в целом отношения в семье! Вам нужно сначала переключиться на свою жизнь, чтобы Вы могли самостоятельно стоять на ногах. И подумать -а  готовы ли Вы принять мужа таковым? подумайте, как его зависимость сказывается на семье? на отношениях с Вами? с ребёнком? готовы ли Вы жить в такой семье? подумайте,к чему всё может прийти? озвучьте это ему, пусть расставляет приоритеты, если увидите, что игра дороже, тогда принимайте решение - готовы ли Вы таковым его принять? жить с зависимым мужем? будете удовлетворены браком? отношениями? будете ли реализованы как женщина, жена, мать? здесь вопрос стоит не в том, как равнодушно научиться относится к его зависимости,а в том, готовы ли Вы его зависимость принять?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Милена, здравствуйте!

К чему вы хотите стать равнодушной, к тому  как ваш муж погрузился в бездну игромании.  Равнодушие, это отсутствие чувств к человеку, в этом случае вы можете просто подать на развод. Но ваш вопрос означает что вы переполнены массой чувств к мужу, и скорее чувствуете себя беспомощной и бессильной в борьбе с зависимостью мужа. Постарайтесь определиться в своем желании, вы хотите развода и забвения, либо готовы попробовать бороться за него. Если есть желание помочь мужу, то ищите психолога, и мотивируйте мужа на терапию. По вашим описаниям, ваш муж  находится в состоянии глубокого зависимого состояния.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве