Ревную мужа

Аселя 27.06.2011

Мы с мужем живем уже 10 лет. Моему мужу 38 лет,мне 28. Познакомились мы в России, поженились через месяц после знакомства и уехали жить к нему на родину в Китай. У нас есть сын, ему уже 7 лет, я не работаю домохозяйка. Муж работает дома через интернет, он переводчик. Я знаю что он меня любит, потому что он каждый день меня обнимет, поцелует он заботиться о нас. И так как он живет у себя на родине, он любит послушать музыку и посмотреть клипы на своем языке. А особенно когда он смотрит музыкальные клипы... Я ревную его к этим девушкам в клипе. Мне кажется они ему нравятся и я от этого чувствую себя не красивой и не привлекательной. Из-за этого я с ним ругаюсь и не даю ему смотреть эти клипы. И недавно я узнала что он смотрит их когда меня нет дома. Помогите мне с этим разобраться, как мне себя вести? Спасибо!

Взрослеть, умнеть.

Вы запрещаете ВЗРОСЛОМУ человеку смотреть клипы!

Вы его сможете "оградить" от всех девушек, которые есть в кино, прессе и в жизни:)?!

Вам срочно нужно разобраться в себе...

Подозреваю, сама Вы не справитесь.

Что-то у Вас есть неадекватное в понимании семьи и мужа в ней.

И себя - так же.

Вы будете все больше отталкивать его от себя, а потом он будет "виноват"  в том, что семья не "заладилась".

На прием!

Здравствуйте, Аселя! Прочитав ваше письмо, я предполагаю несколько причин вызывающих ваше внутреннее напряжение. По всей вероятности, несмотря на достаточно длительный срок вашего проживания в Китае, вы так и не смогли принять культуру и язык этой страны,как свои. Вы продолжаете быть приверженцем родного языка. Оставшись в России, вы продолжали бы смотреть русские музыкальные клипы, а сейчас испытываете дефицит такой информации и просто скучаете по культуре в которой выросли. Запрещая мужу, Вы тем самым вынуждаете его отказаться от своих корней и как итог пытаетесь его переделать, а это заведомо проигрышный путь. Находясь в другой стране и оставаясь домохозяйкой, которая ограничена только заботами о своих близких и бытом так долго, врядли можно почувствовать себя уверенной. Вы уверы, что муж вас любит и это главное. Если вы в спокойной обстановке, в доверительной форме поведаете ему о своих переживаниях, он обязательно вас поймёт. А пока вы предъявляете только притензии- это вызывает напряжение в ваших отношениях. Так как он у себя на Родине, попросите его поспособствовать вашей более активной жизни в Китае, обрести новый круг знакомых и русскоязычных и китайцев, может чему-то поучиться, усовершенствовать свой китайский язык и вы почувствуете себя своей и более уверенной. Страх ваш иррационален и ничем не подкреплён. Ваш муж- настоящий мужчина, если замечает красивых девушек, любит музыку и делает это в открытую, что свидетельствует о доверии к вам. Помощником в ваших начинаниях успешно может выступить ваш сын. Понаблюдайте, как он общается с детьми другой культуры. Дети очень быстро и легко адаптируются в новой среде. Желаю Вам всего самого доброго. Пробуйте и всё получится!