Психованный парень

Ксения 09.01.2017

Здравствуйте. Мы вместе 3 года. Нам по 28 лет. Несколько месяцев назад он сделал мне предложение, несколько дней назад сделал его еще раз) (на все я отвечала "Да" - просто первый раз был без кольца и он решил второй раз сделать с кольцом уже). У нас много общих интересов (походы, путешествия, горнолыжный спорт, покер и тд). Мы трудимся вместе (официально я не трудоустроена): создали свой интернет-магазин, занимаемся фото- и видеосъемкой. Снимаем квартиру - живем вместе. И последние 2 недели дома ад. Он постоянно психует, я сначала сдерживаюсь, а потом тоже взрываюсь, например - поругались. Высказали друг другу не очень приятные вещи (причем когда мы ругаемся, я его никогда не обзываю, но он в свою очередь этого не соблюдает - при всех ссорах обзывает обидными словами, посылает, говорит "давай тогда расстанемся", кричит (даже если я спокойной разговариваю с ним, то есть пытаюсь не говорить на повышенных тонах, а стараюсь сгладить все просто к разговору). Так вот - поругались. Сидим в тишине - каждый в своих думках. Через 40 минут тишины он подходит и снова начинает орать, что я ему мозг компосирую. Я ничего не понимаю: ссора кончилась, мы сидим уже молчим, а ему как будто хочется поругаться, как будто нравится кричать. Пытались с ним поговорить по поводу наших ссор, но он всегда приходит к мнению - что виновата я. ВСЕГДА. Хотя я под руку не лезу, когда нужно промолчать - молчу, не жертва, за себя постоять могу. К психологу идти он не хочет ( я какими способами только не пробовала), читать книги про отношения и статьи - тоже не хочет. Хотя про бизнес всегда читает и смотрит вебинары и всегда открыт ко всему новому, кроме литературы про отношения. Даже пара ЕГО друзей когда видели наши ссоры ( а я не люблю этого выставлять напоказ, но к сожалению так получилось) сказали, чтобы он вел себя поспокойнее. Подозреваю, что проблема в наших отношениях из конституции семьи: я из полной семьи где всегда были ласка, забота и любовь. В его случае - родители разведены, папа алкоголик, мама-"мужчина" (ремонт сама, зарабатывает много тоже сама, ведет здоровый образ жизни и у нас с ней отношения отличные!). Он винит во всем мать - что она своим мужицким характером разрушила семью и не позволила отцу быть мужчиной.

Конечно, он и слышать не хочет о том, что все из семьи. Я устала от этих ссор. Чуть что - он сразу в крики и ругань, хотя во многих случаях можно просто промолчать или ответить без мата и обзывательств. Я готова работать над отношениями, помогите пожалуйста. Как быть? Может я где-то веду себя неправильно?