Как жить настоящим?

анастасия 07.01.2017

Очень часто загоняюсь, летаю в облаках, дошло до того что стали отниматься ноги, руки и стало сложно управлять своим телом, по словам врачей это невроз, какие есть техники или упражнения, чтобы концертрировать внимание на происходящем, с общением также проблемы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! да, есть техники гештальт-терапии, которые помогают как раз жить "здесь и сейчас", переключаясь в реальность, они способствуют развитию саморефлексии, проработки личностных границ, чувству контроля над своей жизнью. Эта работа требует тоже усилий, работы над своей волей и вниманием, учиться прислушиваться в своему телу, учиться видеть мир вкруг и чувствовать себя частью его, прислушиваться к тому, как он отражается в Вас.

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Добрый день, Анастасия!

Приходите на консультацию, подумаем вместе - что это такое и как вам можно было бы помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анастасия, здравствуйте!

Вы теряете связь с реальностью, постоянно уходя в мир фантазий. Психосоматическая симптоматика , слабость в конечностях, сообщает о наличии  психического конфликта. Техника одна, психотерапия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Анастасия.Вы задали очень емкий вопрос.Вы правы,Ваша психосоматика вызвана неумением жить здесь и сейчас,неумением себя ценить,хвалить и Доверять себе.Неумением быть автономной и не зависимой от чужого мнения.Всего этого Вы были лишены в ранний детский период,и позже тоже.Вам не дали родительской школы жить Здесь и Сейчас,своими детскими интересами.Поэтому,сейчас Вы не умеете жить в согласии с собой,а живете или прошлыми разочарованиями,либо будущими страхами и тревогами.А активного присутствия в настоящем у Вас нет.Эффективный выход-это личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Например,с психоаналитиком,гештальт терапевтом.Тогда все перечисленное постепенно появится в Вашем характере,и Вы перестанете болеть,в том числе.Не затягивайте это процесс,найдите мотивацию и начинайте со специалистом над собой работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград