Как мне объяснить людям, что я не виновата?

Евгения 06.01.2017

У меня есть конфликт с людьми изза недорозумения.Я попросила прощение у одного человека.Потому что не разобралась в ситуации.И она обвинила меня во всех своих проблемах.Начала распускать обо мне грязные слухи.Начала ходить по соседям.Ира начала рассказывать что я ее обливала грязью.Они начали мне угрожать.Что побьют и распускать обо мне сплетни.Через какое то время я начала замечать что сосели за стенкой обсуждают меня.Я делаю что то дома а они обсуждают это.Мне кажется они установили камеры и ведут слежку за мной .Я ходила к психологу и она сказала что этого не может быть.И родные говорят что это мне кажется.Я нашла переписку в контакте и там походе обсуждают меня.Выкладывают фото со мной.Собираются мнея побить.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.Я не могу так больше жить.Куда мне обратиться.

Евгения, добрый день.

Обязательно сходите на приём к врачу-психотерапевту или психиатру. Некоторые соматические заболевания дают вот такие психические симптомы - кажется, что вас хотят побить или устанавливают везде камеры.

И если эти заболевания вовремя не начать лечить, потом станет хуже. Поэтому не тяните с визитом к доктору.

Сил вам справиться со всем.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург