Проблема в отношениях

Оля 04.01.2017

Здравствуйте, я нуждаюсь в помощи. Все началось с того, что я встретила человека влюбилась мы запланировали родить ребенка он очень хотел дочку,в отношениях меня все устраивало в сексе и по дому все было отлично с пониманием,когда я забеременела он забрал меня к себе жить с мамой его,было все хорошо мы понимали друг друга с полуслова,я была от него без ума и он от меня,но оказалось что он вор и сидел уже 1 раз за это,я узнала об этом когда он пропал на месяц и оказалось он попался по этому же преступлению. Его посадили на 6 лет,я пообещала ждать его,мне было без него очень больно и плохо мне было все равно что подумают люди о том что я одна с ребенком я хотела только одного быть с ним. Шло время я родила дочь и ездила раз в пол года к нему на свидания,он обещал мне что будет себя хорошо вести и его освободят максимум через 3 года,но ничего не менялось.Мне очень не хватало мужского внимания,я жила то со своей мамой то с его мамой чувствовала себя нахлебницей,начала переписываться в чатах и познакомилась там с парнем.Практически через год общения мы с ним стали жить вместе. Это холостяк с квартирой, машиной, уравновешенный,спокойный когда я смотрела на него была уверенна что с этим человеком я буду как за стеной, он меня познакомил со своими родителями,но даже уже переехав к нему я не могла до конца осознать ,что больше никогда не увижу своего любимого человека,отца своей дочери. Но назад пути не было я боялась каких то не обдуманных и легкомысленных поступков как например взять и уйти от него,с отцом дочери я прекратила связь,через пол года мы расписались с мужем, и еще через пол года я попросила его переписать на себя дочь,он был не против,дочери было 2,5 года она знала настоящего отца , но в силу ее возраста я посодействовала в том ,чтоб она забыла его и называла папой мужа. Уже через год я понимала ,что сделала ошибку мы абсолютно не подходили друг другу,ругались по всяким мелочам,я говорила "да" он "нет" и наоборот,он видел во мне только домохозяйку,я должна была выполнять все дела по дому,а когда он приходил с работы ему хотелось лишь тишины порядка и пива, мне же хотелось дружить семьями с нашими друзьями,ходить в кафе,делать друг другу сюрпризы,выезжать семьей на природу,приносить завтрак в пастель и наконец просто дурачиться в наши семейные домашние будни.Мы прожили 5 лет с ним и за эти годы в чем то все таки я его переломила,в чем то он меня переломил,мы родили сына,у нас дача,дочь в школу, сын в сад,оба работаем,на выходных семейный поход к его родителям,и я действительно за его спиной как за стеной,но многое осталось нерешенным,он не разу так и не улыбнулся моей дочери,в чем я сейчас веню себя в первую очередь, ведь я не подумала о ней когда строила с ним жизнь, а сына он ласкает и обнимает каждый час. Я за все эти года постоянно вспоминала отца дочери,любимого человека который после жизни с мужем стал мне казаться идеальным в семейных отношениях,я постоянно сравнивала ситуации и думала вот с ним в этом было легче..,вот он бы мне сделал приятное..,вот он в доче "души ни чаял" играл с ней...,я пыталась делать мужу сюрпризы,как то пыталась наладить нашу сексуальную жизнь и отношения с дочей и все тщетно,у меня к мужу нет страсти вообще,а когда он смотрит злобно на дочь я вообще не знаю как быть.Я решила с ним развестись,или хотя бы просто пожить одной с детьми. Я понимаю ,что я сама все разрушила и в то же время построила и теперь не знаю как быть. А отец дочери уже вышел, и очень хочет вернуть меня обратно с уже двумя детьми,винит себя в том что нас бросил и моего мужа ,что ворвался в чужую семью. Я же от этого хочу в пропасть провалиться,у меня уже и стресс, и нервы. Я хочу быть с отцом дочери безумно ,но не доверяю ему,а с мужем не хочу жить, но мне жалко лишать его семьи и возможности воспитывать сына,и в то же время сама хочу быть счастлива и чтоб дети получали одинаковую любовь.Помогите пожалуйста!На момент встречи с любимым человеком (отцом дочери) мне было 20 лет а ему 18,сейчас мне 30 лет, мужу 33, дочери 8,сыну 4.

Оля, здравствуйте!

Очень много сомнений и тревоги Вы испытываете.

Это объяснимо. Когда Вы вспоминаете отца своей дочери, в Вас просыпается 20-ти летняя девушка, которая была влюблена в того юношу...

Но есть много рисков в том, чтобы резко менять сложившуюся жизненную ситуацию.

Только в форме диалога с Вами можно поговорить как о перспективах, так и имеющихся рисках.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана