Зависимость от человека и страх

Ольга 28.12.2016

Здравствуйте.У меня очень тяжелая ситуация.Общаюсь с человеком чуть более полугода.Мы встречаемся по работе, из-редка в неформальной обстановке,я ему тоже наверняка нравилась

,но не на столько, общаемся как друзья иногда, но очень мало.Мне он очень нравится,но в то же время я его очень боюсь, не знаю что делать, никак не получается поговорить с ним серьезно по-душам и на счет отношений,виной всему мой страх боли, которую он мне постоянно причиняет, скорей всего неосознанно...и из-за этого я веду себя слишком неуверенно, но мне он очень интересен, мне очень хотелось его узнать поближе,пообщаться,но никак не получается, хотя у нас были уже не раз и интимные отношения, так же я очень боюсь потерять совсем с ним связь или испортить отношения,я не знаю как себя вести, что говорить,а в итоге получается все только хуже...

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация действительно тяжелая. Вернее не сама ситуация, а Ваша позиция в ней.

Ваша позиция в общении с этим мужчиной довольно опасная. Осознаете ли Вы, как Вы разрушаетесь в этом общении?

Общение с этим мужчиной Вас сильно и регулярно ранит, а Вы продолжаете терпеть, Вы не можете сказать ему о том, что причиняет Вам боль, а он может и не догадаться сам никогда об этом, ему ведь не больно и никто ему не говорит, что он делает больно!

Сколько Боли Вы готовы ещё вытерпеть, чтобы сохранить этот контакт? Где предел Вашего терпения?

Сможете ли Вы когда-нибудь сказать ему  простые слова: "Остановись! Ты сейчас делаешь мне больно!"

Ольга, мне по-человечески очень жаль Вас. Это же как сурово или даже жестоко нужно воспитывать девочку, чтобы она выросла с полным неумением постоять за себя... Это очень печально, когда девушка не умеет сказать о своих чувствах, о своих желаниях, когда она ради сохранения отношений готова терпеть сильную душевную боль, и при этом она боится потерять этого мужчину...

Ольга

Мне он очень нравится,но в то же время я его очень боюсь, не знаю что делать, никак не получается поговорить с ним серьезно по-душам и на счет отношений, виной всему мой страх боли, которую он мне постоянно причиняет, скорей всего неосознанно...и из-за этого я веду себя слишком неуверенно, но мне он очень интересен, мне очень хотелось его узнать поближе,пообщаться,но никак не получается, хотя у нас были уже не раз и интимные отношения, так же я очень боюсь потерять совсем с ним связь или испортить отношения,я не знаю как себя вести, что говорить,а в итоге получается все только хуже...

Ольга, Вам обязательно нужно к психологу, прорабатывать страхи и неуверенность, учиться уважать и ценить себя, учиться говорить о своих чувствах.

Я готова поработать с Вами! Приезжайте, и через какое-то время Ваша жизнь изменится!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск