Пьянство

катя 22.12.2016

Здравствуйте! вот решила в первый раз обратиться к психологу потому что я уже незнаю что мне делать у меня мысли все чаще чаще уйти с этого света но у меня 2 детей 2 девочки я устала и нет моих сил все терпеть у меня муж пьёт мне 32 года ему 33 мы вместе уже 16 лет я устала о пьянок его от вечных оскорблений я самая плохая и вообще как я ещё живу на этом свете когда он трзвый все у нас вроде как хорошо но когда напиваетсяа пьёт он по 5 дней внеделю начинается ад дети все видят у него почему то такая злость на нас и на детей тоже я живу у него за 3000км от своих родителей так что идти мне не куда да и не хочу хочу его как то спасти от пьянства но он меня никак не слушает это уже лет 5 наверно и я все надеюсь что все наладится а оно все хуже и хуже начал последние деньги из дома выносить и пропиватья незнаю к кому мне обратится чтоб мне помогли я уже просто устала и простой вариант для себя вижу вздернутся и чтоб не мешать жить спокойно но меня детки мои держат не могу решится я работаю одна в нашей семья он никак работать не хочетпьёт

Здравствуйте, Катя.

Грустное письмо, и при этом очень знакомая ситуация. Решить ее можно, но вам пока решение не видно и сама ситуация кажется безвыходной. Непереносимость этого вызывает мысли о суициде. Но это не выход и хорошо, что ваши детки держат вас здесь.

Обязательно прочтите книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В ней вы не только найдете ответы на многие ваши вопросы, но и поймете то, чего вам пока не видно. Не смотря на громкое название, книга посвящена анализу действий и мыслей членов семей, где кто-то страдает алкоголизмом, наркоманией или другими формами зависимости. Анализ каждой реальной истории постепенно открывает глаза на реальность происходящего и помогает найти решение.

Книга свободно есть в интернете и ее можно читать онлайн.

От всего сердца желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и здоровья вам и вашим детям

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира