Навязчивые мысли

Светлана 20.12.2016

Здравствуйте,мне 26 лет.Все мои подруги уже замужем и имеют детей.У меня же довольно сложные отношения с моим мужчиной с которым мы вместе уже 5 лет,жениться и заводить детей он собирается сделав ремонт в своей квартире ,что будет довольно нескоро.Я очень хочу свою семью,меня очень беспокоят мысли ,что я старею,родить не смогу и вообще не выйду замуж,завидую тем у кого есть ребенок.Эти мысли стали навязчивыми,очень портят мне настроение,чувствую себя одинокой и в без исходной ситуации.Найти нового мужчину у меня не получается.Подскажите пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте,Светлана.Вы всегда будете в зависимости от ситуации,пока не измените отношение к своей ценности.Только,почувствовав себя интересной и уникальной для себя,Вас,уникальную и интересную увидит достойный мужчина.Но,пока Вы боитесь за одиночество,за бездетность-Вы не свободны и зависимы.А любой эгоистичный мужчина это чувствует и Вас использует.Поэтому,выход в повышении доверия к своей очаровательности и женственности.Тогда Вы не будете привязываться к ситуации,а строить свои отношения и свой выбор,сама оценивая мужчин,не ожидая его,как манны небесной.Исправить ситуацию может работа со своей ценностью,вплоть до личной терапии со специалистом.Я так же работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Светлана, это не навязчивые мысли. Это ваша обеспокоенность за собственное будущее. Отношение к Вам, по всей видимости, не вполне уважительное. Похоже, Вас не ценят. Так бывает, однако, не это повод для огорчения, а то, что Вы это принимаете. То же, что нет детей и не видно перспектив, это не проблема, а ее проявления.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара