Из-за чего я не могу кончить во время секса

Саша 22.12.2015

Здравствуйте, когда мне было 16 лет. Меня изнасиловали, потом где то через пару месяцев я захотела узнать. Как же это заняться этим по любви. Я рискнула и Кончила залив постель. Я даже не поняла что произошло. После этого на протяжении четырёх лет ни разу такого небыло. У меня было очень много мужчин. Я пробовала разное. Не получается. Я возбуждаюсь, мне хорошо, но нечего не происходит. Я уже просто зациклилась на этом. Не знаю что делать и как быть. Мне 20 лет. За четыре года не один парень не удовлетворил меня. Я жила с парнем . он старше меня на 13 лет,мы постоянно ругались из-за этого. В итоге разошлись. Я его очень любила. Мне с ним было очень хорошо. Но я так и не смогла ему объяснить. Он всегда говорил. Что у меня было много партнёров из-за этого с ним мне не нравится. Хотя это не так. Просто не представляю что делать. Я постоянно напрежена во время секса. Помогите. Как мне бороться с этим напряжением. Может это что то другое?

  Саша, доброго времени суток!
Вполне возможно это отголоски первой психологической травмы которую Вы получили при изнасиловании. Несмотря на то, что после этого был положительный опыт, который как Вы написали, предварительно оценивался как рискованное мероприятие

Саша

я захотела узнать. Как же это заняться этим по любви. Я рискнула

  Как Вы, наверно,  понимаете сами

Саша

Я возбуждаюсь, мне хорошо, но нечего не происходит. Я уже просто зациклилась на этом

может иметь прямую зависимость с тем, что

Саша

Я постоянно напрежена во время секса.

Лучше всего поработать над решением проблем с психологом или психотерапевтом. Это поможет освободиться от зажимов и постоянного напряжения, которые могут являться Посттравматическим стрессовым расстройством.
  Саша, если у Вас будет желание, то я готов с Вами провести консультацию по skype. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Саша.Физическая близость предполагает расслабленное тело.Так как.удовольствие не имеет ничего общего с напряженностью.Поэтому,не учитесь сексу,а учитесь быть расслабленной и спокойной в любой ситуации рядом с другим человеком.Вам мешает бессознательное чувство стыда и осуждения.Такое умение придет к Вам только постепенно.Придумывайте упражнения на расслабление,посещайте тренинги.Добивайтесь автономии,даже,если вы рядом с мужчиной.Не старайтесь угодить ему.Угождайте себе.Если самостоятельная работа не поможет,можете обращаться для длительной работы с не медицинским психотерапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград