Не скучаю

Татьяна 15.12.2016

Здравствуйте!Мне 18,моему молодому человеку 19. Встречаться начали спонтанно,может в этом и вся проблема,но сначала все расскажу.

Когда пришла в компанию,и через некоторое время познакомилась с нынешним молодым человеком,с подругами всегда обсуждали, и я всегда говорила что парень при уме, внешность довольно привлекательная,засматривалась всегда на него,но не могла позволить себе с ним близко общаться.так как на тот момент была в отношениях. Перед моим днем рождения(30.04),буквально за неделю мои отношения я прервала сама,поняла что это не тот человек.

На праздновании дня рождения,оказалась очень близка с нынешним молодым человеком,после чего все закружилось и завертелось. Если считать от этого дня,вместе мы были 2 недели. Официально 2 дня. Потом - армия. Сначала убивалась как будто всю жизнь с ним вместе,потом поняла что год,это же совсем не так много,очень скучала.очень переживала и нервничала,всегда разговаривала на эту тему с лучшей подругой,у которой молодой человек так же через месяц ушел в армию.Ночами не спала,встречи ждала как не знаю что...

И те моменты на присяге,во время увольнительных,я была так рада.

Потом начала думать о том что летом обязательно нужно будет куда-то выбраться вместе. я сдам сессию, он вернется из армии, и заживем, как говорится. Устроилась на работу. Учусь и работаю. Времени на гулянки нет,иногда даже нет времени и на сон. И недавно совсем поняла(служит уже более полугода) что когда он звонит, я не могу сказать что я соскучилась,что слова о любви уже стали не такими желанными. Я знаю что он любит меня.что я люблю его,но мне страшно от того что на данный момент,когда я говорю ему что скучаю и люблю, то говорю только для того что бы не промолчать.

Изначально,этот человек был моим идеалом. Умный,трудолюбивый,дома всегда чистота. Ну и плюс те детские мечты о внешности,если уж совсем утрированно говорить то по всем пунктам галочки.

А сейчас мне просто страшно.

Может это из-за того что я просто забегалась,учеба дом работа и так по кругу. Я не знаю. Может просто устала и не нахожу отклика заботы и внимания в семье и тем более уж физической близости нет и с молодым человеком,в которой так нуждаюсь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Ваши отношения только зарождались, когда он ушел  в армию. Вы испытываете недостаток в общении, в отношениях, в физическом контакте. Пока это ещё не любовь, а была влюбленность, НО она не поддерживается, так как его нет рядом, поэтому Вам сложно - Вы ещё не смогли узнать его, у Вас нет совместных воспоминаний, прошлого, пока нет за что можно зацепиться и по чем можно скучать! есть только искра начала, а потом большая пауза. Не торопитесь, у Вас есть такой вариант - дождаться его из армии, продолжить отношения с ним, приобретая совместное прошлое, будете узнавать его, тогда и сможете понять, какие чувства у Вас к нему зарождаются. Но - для этого нужно все-таки его подождать! это Ваша жизнь и Ваш выбор!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Татьяна, здравствуйте!

Ваши отношения с молодым человеком не успели еще сформироваться в надежные и крепкие. Ведь перед расставанием, вы так мало были вместе, первые чувства проискрили, но огонь не разгорелся. Кончно вам не просто сохранять привязанность и чувства к нему. Вы очень тепло описываете ваши отношения, и очень искренне. Действительно сложно поддерживать в себе градус страсти в разлуке, но что-то теплится  в глубине души  . Почитайте переписку в разлуке великих людей, поэтов, писателей. В каждой из них, вы увидите, что сохранять чувства друг к другу им позволяло воображение, фантазия.

карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве