Где найти специалиста от зависимости?

Лиля 11.12.2016

Здравствуйте!Прошу помощи!Мой сын 19 лет зависим,играет в букмекерских,в автоматах.Набрал кучу займов в МКО,посадил семью в долги,за день проигрывает большие суммы денег,потом плачется: мама помоги ,все обещаю больше не буду,гасим кредит и нет конца края,обманывает всех,агрессивен,с его уст стали вылетать слова:Мне не интересна эта жизнь,я конченный.Помогите мне пожалуйста,мне страшно за сына

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Лиля, не буду вас вводить в заблуждение и предлагать решить проблему своим советом. Ее можно решить, но только если в этом заинтересован ваш сын. Пусть приходит на консультацию. Предлагаю вам средства, которые сейчас идут ему как спонсорская помощь, инвестировать в его борьбу с проблемой.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Лиля!

 Как бы грустно не звучало,  это игровая зависимость. Зависимость от игр не знает границ. Ваша тревога за сына понятна.

 И чтобы избавиться от игровой зависимости. Необходимо осознания этого факта, принятия его.

 Оказать помощь, может только специалист, работающий с проблемами  зависимости.

Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы