Проблемы с мужем. Он уезжает надолго в командировки

Анна 11.12.2016

Мой муж несмотря на то, что я была против уезжает в длительные командировки я его практически не вижу, я схожу с ума, а он только бесится если я начинаю выражать ему свои недовольства

Устинова Юлия Александровна

Анна, добрый день.

Спасибо за обращения

Вам стоит выстроить коммуникацию с мужем по другому, чтобы он не раздражался, а вы оба смоги выражать свое мнение и отношение к этому вопросу спокойно и слышать друг друга.

Вы понимаете мотивацию мужа, зачем он ездит в длительные командировки? Он хочет заработать денег и построить дом например или что то купить что необходими, ему или вашей семье? Или от этих командировок, зависит его карьерный рост в компании? Или он сбегает от каких то проблем или вопросов в командировки, и чувствует себя там лучше?

Мужчины это добытчики, которые пытаются обеспечить свою семью  всем необходимым. Что скорее всего ваш муж и делает. Попробуйте понять его мотив поведения, что важно для него в этих командировках.

И исходя из его мотива, уже выстраивать с ним коммуникацию.

И важно, понять вам самой, вы против командировок или вы против, того, что он не слышит вас и вопреки вашего желания уезжает?

Скорее всего, именно сейчас он воспринимает ваше поведение, как капризы и сразу вспыхивает и злится.

Компромисс это третье решение, не ваше желание и не его желание, а что то третие, что вас обоих устроит.

Но ждя этого, вы должны понять, что хочет он и что хотите Вы на самом деле и уже исходя из интересов вас обоих, выстраивать с ним диалог.

И обязательно другим способом, не так как вы это делаете смейчас, иначе опять будет реакция раздражения, просто автоматически

спасибо за обращения

и всех вам благ!!

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров