Муж охладел

светлана 06.12.2016

Добрый вечер! помогите с проблемой решить что делать! семья, ребёнок 2 года, женаты 3.5 г. половая жизнь уходит на нет, 1-2 р.в месяц и то неочень! узнала что муж смотрит порно периодически, меня это очень обижает, поговорили , сказал что осознал и больше не будет этого делать, но продолжает в тайне! я нормальная, стройная 51 кг, но страсти нет, обычные тёплые отношенияно соития часто! недавно опять увидела что смотрел порно в телефоне, он отрицает говорит это старое или спам какой то, я не разговариваю 2 дня! он тоже на морозе! разводится не хочет, дорожит семьёй, хочет ещё 3 детей! я его не понимаю! как быть? как начать разговор, о чем?

Здравствуйте,Светлана.Научитесь смотреть на его интерес к порно,как к видео журналу.Журнал не является для Вас конкренцией.Более того,он может возбуждать у мужа дополнительный к Вам интерес.А еще лучше,если вы будете смотреть это вместе и открываться в своих пристрастиях.И доверяя,показывать друг другу,чего из имеющегося Вы хотели бы попробовать.Тогда Вы узнаете,что хочет Ваш муж.Или же,узнаете,что у него есть проблема с потенцией,из за которой он избегает с Вами близости.Эта проблема может иметь корни в его детстве,в отношениях с мамой.И,если у Вас есть фантазии о Ваших мнимых дефектах,из за которых муж не возбуждается-Вы сильно ошибаетесь.Сексуальность не падет с неба,она воспитывается,как и правила этикета,в детстве.Поэтому,сближайтесь с мужем и узнавайте о его затруднениях.Возможно,помогут таблетки или мужской врач.А возможно,его холодность навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград