Неуверенность в себе, стеснительность

Мария 06.12.2016

Добрый вечер!

Очень неуверенна в себе, стеснительная, не верю мужчинам, симпатию мужчин воспринимаю в штыки, не нравлюсь себе. Была не удачная первая Любовь, очень сильно любила человека, а он променял меня на секс со своей бывшей. Любые шутки в свой адрес насчёт внешности от мужчин воспринимаю в штыки, от любых прикосновений мужчин впадаю в ступор и краснею (даже когда просто берут за руку). Мария, 21 год.

Мария, здравствуйте.

И что бы вы хотели в этой ситуации?

В основе неуверенности лежат установки, прерывающие ваш контакт с реальностью. Установки эти приобретаются в процессе детской истории.

Чтобы с неуверенностью справиться, хорошо и полезно пройти курс личной терапии, направленной на коррекцию этих дезадаптивных установок. Неуверенность хорошо поддаётся коррекции.

Я много лет работаю с темой уверенности. Если будете готовы, приходите на курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! это говорит о том, что Вы не чувствуете себя ещё женщиной, Вы боитесь отношений, боитесь мужчин - вопрос - почему? почему отношения представляют для Вас опасность? почему Вы настолько не уверены в самой себе? почему отвергаете себя? почему не верите в то, что Вас можно любить? не верите в то, что Вы можете быть кому-то нужной? ведь на самом деле - то, чего Вы ожидаете от мужчин - это проекция ВАШЕГО отношения к самой себе!  это Вы отвергаете саму себя, не верите в себя, не любите себя, поэтому и убегаете от мужчин! стоит разобраться - как это произошло? исследовать отношения Ваших родителей - что Вы наблюдали, когда были маленькой? разобрать позицию Вашей мамы и отца - почему сложилось такое представление о мужчине, о том, что мужчине верить нельзя - это не Ваша установка, это страх, который передала Вам мама, неосознанно, но передала. Нужно отделить где Ваши страхи и убеждения,а  где - мамы!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Мария, здравствуйте!

С неуверенность в своей привлекательности, стеснительностью можно справится разными способами. Можно с помощью психотерапии, можно попробовать с другими техниками. Почувствовать в себе женщину, привлекательность и обрести уверенность можно с помощью занятиями танцами, йога очень помогает раскрыть свое тело, снять блоки, и другое. Начните с чего нибудь.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Приходите, будем делать Вас уверенной в себе!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва