Зачем и как жить?

viktoriya 23.06.2011

Мне 42. детей нет. очень хотела, долго лечилась. узнала, что муж изменяет. развелась.

Нет жилья. Когда лечилась от бесплодия брат под страхом его смерти уговорил заложить родительскую квартиру. Платить не способен. Скоро по суду заберут.

Я содержу отца и того самого брата. Любить и верить мужчинам не могу.

Зачем и как жить?

Здравствуйте, Виктория! Я так понимаю, что вас не устраивает та жизнь, которой вы живете и именно поэтому  не видите выхода. Могу с уверенностью сказать, что выход есть. Человеку необходимо менять что-то в себе и аналогично в жизни если на определенном этапе он понял, что это не то к чему он стремился. Жизнь дается нам для того, что бы нашли свой смысл в ней.

Виктория, я понимаю, что вам не легко, но также уверена в том, что у вас есть все силы и возможности изменить свою жизнь. Если вы смогли долгое время содержать отца и брата... Конечно с таким "багажом" за плечами не очень то хочется кому-то поверить и не дай Бог прибавить ещё одного... У вас есть все возможножности для того что бы выбрать себе сильного мужчину с которым вам будет безопасно.

Подумайте, почему вы взяли ответственность за жизнь брата и отца и неизвестно куда дели ответственность за свою жизнь? У Вас есть возможность отпустить всё и начать жить сначала. Вы четко знаете чего хотите от жизни, но продолжаете жить так как живете. Вы можите жить в роли жертвы обстоятельств, а можите стать хозяйкой свой жизни. Жизнь - это простаранство выборов и вам выбирать какой путь выбрать и как жить.

Обратитесь на очную консультацию к психологу, который поможет вам преодолеть личностные трудности.

Желаю успеха!

С ув. Ирина.