Как заставить себя верить любимому человеку?

Полина 04.12.2016

Я вроде бы доверяю своему молодому человеку,но всегда нахожу повод поругаться. Сама этого не желая! Что делать? Как быть? Как не дать разгореться скандалу?

Мне 20 лет, моему парню 23. Учусь и работаю, очень устаю, постоянные депрессии и усталость

Здравствуйте, Полина. У Вас накопилось много стресса и усталости, и Вы часто срываетесь на молодого человека. А причиной выступает недоверие, подозрительность. Потом Вам эмоционально больно и , возможно, возникает чувство вины.

// Что делать? Как быть?

Если Ваши реакции связаны с усталостью, тогда нужно научиться заботиться о себе, позволить своему телу  и голове отдохнуть. Уделить время себе. Что Вас расслабляет, отключает голову? Также, когда Вы понимаете, что раздражены и можете наговорить неприятные слова, лучше сразу остановить себя и сказать, что это просто повод разрядиться.

Как часто Вы в депрессивных состояниях? Возможно Вам следует проработать с психологом эти состояния, которые забирают  много жизненной энергии и ресурса.

С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы

  Полина, доброго времени суток!
Похоже что Ваша проблема лишь от части касается недоверия, а основное в Ваших срывах связано с перепадами настроения (именно в эти моменты часто находятся разные поводы для конфликтов). Срывы, в свою очередь могут быть последствиями эмоционального выгорания, истощения. Очень часто внутренние конфликты мешают нормальным отношениям между мужчинами и женщинами и решив их, Вы можете получать больше удовольствий от общения с Вашим молодым человеком.
  Как бы то ни было, я могу предложить Вам, Полина позвонить мне и более детально обсудить Вашу проблему и при необходимости записаться на очную консультацию в Иркутске (сейчас идёт запись на 7 января).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.