Как выживать подростку с паническими атаками?

Анастасия 04.12.2016

Здравствуйте. Хотелось бы к вам обратиться за помощью по поводу стресса в подростковом возрасте.

Дело в том, что на фоне учебы и семейных отношений я испытывала очень часто стресс, переросший в тревогу. Теперь я чувствую эту тревогу постоянно, почти без причины. Часто вообще создается впечатление, что я как будто нахожусь вообще не в своем теле, словно наблюдая со стороны. Если раньше я очень много думала о разных пустяках и т.д. а сейчас в голову ничего вообще не приходит. Долгое время списывала все на подростковый возраст и гормоны, но ничего так и не изменилось.

Прошу, помогите найти способ выживания с паническими атаками.

Здравствуйте Анастасия!

Чтобы Вам  дать  эффективные рекомендации, нужно пройти психодиагностику. Для этого надо прийти к психологу на очную консультацию.

У меня в есть  опыт  работы с паническими атаками, и он показывает, что психотерапия  каждого пациента очень отличается.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Анастасия! Панические атаки вызваны психотравмирующей ситуацией в прошлом. Вы это и сами понимаете, осознаете. С ними нужно не научиться выживать, от них можно избавиться. Это реакция вашего тела на удержанные чувства, когда вы не в состоянии были защититься. Потеряно чувство безопасности. Когда вы поймете что жить в мире безопасно, панические атаки отступят. Для этого нужна комплексная работа: работа с травмой+работа с телом+медитации. Я работаю с такими проблемами. Если вызову доверие, можете позвонить. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Анастасия, здравствуйте!

Если диагноз "Панические атаки" Вы себе установили посредством изучения информации на просторах интернета, то хочу Вас обрадовать, вполне возможно, что, в Вашем случае, его и нет.

Накопленное напряжение приводит Вас в состояние тревоги

В формате очной консультации, после проведенной диагностики, можно выстраивать с Вами коррекционную и психотерапевтическую работу.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана