Как заставить себя не думать о человеке?

Людмила 03.09.2011

С мужем прожили 5 года мне 26 лет 2 года назад от нас с ребенком девочка 5 лет ушел муж к другой естественно виноваты оба наверное я сама во всем виновата устраивала ему истерики , скандалы , но ведь я все знала, что у него есть другая, что мне оставалось делать? в итоге он ушел ая теперь все осознала и поняла что неправельно себя вела !! но видимо уже очень поздно ! пыталась построить новые отношения но ничего не получается Подскажите как забыть его ? снова начать все сначала??

     Здравствуйте, Людмила! В первую очередь - проработать собственное чувства вины и освободиться от него! Простить себя и принять такой, какая Вы есть - без осуждения и сожаления!!! Зная, что Ваше вернется, а чужое - зачем за него цепляться?!! 2. Осознать все свои чувства к своему мужу и встретиться с ними, чтобы прожить и отпустить... Только так возможно от них освободиться! Ведь если Вы хотите пить, то утоляете свою жажду - питьем, и Ваша потребность в этом завершается, так и в отношениях: если Вы хотите завершить отношения и чтобы Вас не цепляло прошлое - выявите на поверхность все то, что осталось в Вас и выпустите из себя - написав ему письмо - исповедь, не для отправления, а для освобождения себя от всех тех чувств и переживаний, которые были подавлены или не проявлены в свое время! Если есть посыл к себе, то можно написать и себе письмо, где выразить все свои чувства, сожаления, мысли и прочее, к конце прощая себя и принимая!!! После чего, начать к себе относиться так, как если бы Вы хотели такого отношения от самого дорогого и любимого Вами человека, и, посмотрите, что станет происходить... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.