Я жить хочу,а чувствую себя как амеба!

Дарья 10.10.2010

Здравствуйте!Мне 21 год,на протяжении 1,5 лет меня мучает нехватка воздуха на вдохе и постоянный ком в горле,головокружение,скачет давление,сердце колит, да и еще куча симптомов,не знаю к кому уже обращаться,делала обследование,ничего не находят!Стала плаксивой,раздражительной,иногда кажется вот-вот умру...Что это такое и как-то это лечится,ведь не может быть такого что никто помочь не в силах!!!Я жить хочу,а чувствую себя как амеба!!!Помогите мне,пожалуйста!!!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Дарья.

То, что ничего ненаходят - это хорошие новости. У Вас вероятно психосоматическое расстройство. Другими словами, физические расстройства по психологическим причинам. Безусловно это лечится! Не пугайтесь. Эти симптомы питает какой-то конфликт (противоречие), в котором вы живете скорее всего последний год. Это может быть какое-то разочарование, боль, ситуация, которую Вы не можете отпустить (нехвататет воздуха). Вы можете пока только таким образом реагировать на конфликт. Вы вытесняете и подавлете свои эмоции. Нужно попытаться перейти от симптома к конфликту. Вы правы, не стоит это окладывать в долгий ящик. Попробуйте совим страхом или тревогой заинтересоваться. Врядли это можно сделать одним ответом. Вам нужна психотерапия. С этим можно относительно легко справиться. Найдите психотерапевта, который способен будет с Вами разговаривать, а не применять "фантастические" техники. Если хотите, свяжитесь со мной по скайпу и мы поработаем.

Удачи.