Нервы, депрессия, апатия. Отношения с мужчиной

Галина 28.11.2016

Добрый день! Владимир Иванович.Не понимаю что со мной,у меня не получается построить отношения, а годы идут.Я привлекаю внешне мужчин,они ко мне тянуться, но потом не понимаю.Что я делаю или говорю не так они меня молча бросают и игнорируют.От этого мне не хочется ничего.....ничего мне не интересно,могу только плакать и винить себя,что с ама всё разрушила,только не понимаю ЧЕМ? Что я делаю не так? Чем я отпугиваю Мужчин,что они так себя ведут со мной! Неделю назад познакомилась с парнем,он сам стал проявлять инициативу писать по 200 смс в день звонить,встретились,пообщались,всё хорошо прошло и после несколько дней общались хорошо, сказал что я ему понравилась, хочет со мной отношений.А потом я стала замечать, что он охладел,ещё встретились и он был какой без настроения,сухо общался, вообщем чувствовалось напряжение.Он меня отвез домой и всё!!На мою смс не ответил,и тишина...ПОДСКАЖИТЕ УМОЛЯЮ!КАК МНЕ ПРИВЛЕЧ ВНИМАНИЕ ЕГО И СНОВА ЗАИНТЕРИСОВАТЬ?КАК СЕБЯ ВЕСТИ С МУЖЧИНАМИ!!!!!!ПОМОГИТЕ от этого я впадаю в депрессию и ухожу в себя…

Здравствуйте.Галина.Быстрее всего,Вы относительно себя занимаетесь интенсивным саобичеванием,из чувства вины перед всеми.В этом случае,как правило,девушка идеализирует протиположный пол,особенно тех,кто наиболее яркий.И Вы из всей выборки мужчин выбираете самовлюбленных.И начинаете в них растворяться,ведя разговоры в стиле угодничества и восхищения.Вы начинаете,видимо,быстро о нем заботиться,сближать дистанцию.А мужчины этого типа не охотно идут на сближение дистанции.Они избегают теплых,правильных девушек.Им нужны тоже зависимые,но легкомысленные,не умеющие быть теплыми.Теми они могут манипулировать и быстро завоевывать,оставаясь эмоционально далекими.А Вы,видимо,еще не завоеваны,но уже эмоционально близкая.Его это очень страшит,так как Вы для него с такой теплотой, не знакомы.И он это воспринимает,как хитрое завоевание его,что бы использовать.А он и так все детство был использован матерью,поэтому,сближение ненавидит.Вашей вины нет.Проблема в нем,в его недоверии к Вам,идущим с детства.Ваш выход-искать мужчину другой категории,который ценит Вашу теплоту.Но,думаю,что такой тип молодого человека Вас страшит.Так как,Вы сами боитесь повышенной заботы и внимания к себе.Поэтому,видите безопасным именно первый тип мужчин,отвержение которыми Вы воспринимаете менее болезненно.Эффективный выход из положения,если не можете сами повысить свою ценность-личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград