Нет работы, бывший работодатель распускает сплетни

Карина 08.06.2016

Из-за моей ошибки на работе, руководитель меня "запилила", спустя месяц я не выдержала и уволилась, что еще больше разозлило работадателя.Мне пришлось за время отработки выслушать столько гадостей и даже проклятия.хотя я не слелала что то смертельное, небольшие финансовые потери. Теперь меня не берут на работу, потенциальные работадатели звонят бывшему директору, а та говорит что я у нее украла пару миллионов.

Карина, здравствуйте!

Если я правильно поняла, Вы с ответственностью отнеслись к тем финансовым потерям, которые понесло предприятие с результате Вашей ошибки.

Непонятно тогда откуда речь идет о "паре миллионов"...

Вам нужно договориться с бывшим руководителем. К информации, связанной с Вашей ошибкой, ей необходимо добавлять и то, что Вы возместили ущерб.

Если, все же, у Вас будут возникать трудности в трудоустройстве на материально ответственную должность, попробуйте какое-то время рассматривать варианты работы, в которой Вы не будете материально ответственным лицом.

Пройдет время и сможете возобновить поиск работы по желаемой специальности. Главное, извлечь выводы из того опыта, который был получен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана